Состоялось очередное заседание Общественной палаты города Шахты

Заседанием руководила председатель Общественной палаты Чернова Л.Д. В нем участвовали заместитель главы Администрации Шарварко Е.А. и председатель городской Думы Жукова И.А.
Был заслушан доклад председателя комиссии по экономическому развитию, бюджету и поддержке предпринимательства Общественной палаты Гершмана А.Л. Одна из проблем развития малого и среднего бизнеса – затягивание сроков подключения предприятия к городским линиям электросетей. По мнению Гершмана А.Л., их сокращение положительным образом скажется не только на развитие предпринимательства, но и на инвестиционный климат в городе Шахты в целом. Также поднималась тема плохого освещения поселков города. Чернова Л.Д. внесла предложение, чтобы к следующему заседанию палаты отдел электроэнергетики Администрации города предоставил информацию о планируемой работе в этом направлении в 2013 году.

Директор гимназии №10 Катькова А.Н. проинформировала членов Общественной палаты о ходе выполнения капитального ремонта МБОУ СОШ №14 и техническом состоянии школьных и дошкольных учреждений города. Сейчас в школе №14 заменены все окна, отремонтированы санузлы. По словам директора департамента образования Воробьева С.В., учреждение к 1 сентября будет открыто. Обсуждался также вопрос о создании на базе детского дошкольного учреждения №77 группы из слабовидящих детей. В Шахтах в настоящее время в детских садах сформировано 15 компенсированных групп, 2 группы комбинированного вида и 5 оздоровительного типа для детей больных туберкулезом. В этом году при поддержке Губернатора Голубева В.Ю. в города Шахты будут построены 4 детских садика, для которых уже выделены земельные участки – два  в центре, и по одному в поселках им.Артема и ХБК.
О важности работы шахтинских участковых уполномоченных полиции рассказал председатель комиссии по вопросам общественной безопасности, правопорядка, соблюдения законности и прав человека Тимошенко Ю.А. Сейчас в городе работают 15 участковых, и их работе должно быть уделено повышенное внимание. Замглавы Администрации Шарварко Е.А. отметила, что шахтинское УВД готово пойти навстречу в этом направлении деятельности, и при согласовании всех необходимых документов, расконсервировать три пункта участковых уполномоченных.
Следующее заседание Общественной палаты пройдет в середине мая.

Top