Комитет по бюджету в июне

14 июня состоялось заседание комитета по бюджету, рассмотрено 3 вопроса, в том числе - о предоставлении в безвозмездное пользование без проведения торгов Ростовскому региональному отделению Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ» муниципального нежилого здания, расположенного по адресу ул.Текстильная, 39.

В работе комитета приняли участие депутаты, председатель Контрольно-счётной палаты города Шахты Г.В.Аверкина, заместитель главы Администрации по экономике и финансам Д.А.Дедученко, председатель КУИ А.Г.Юрьев, представители общественности, СМИ.

Первый вопрос — «О внесении изменений в «Положение о порядке учета и управления имуществом, составляющим казну муниципального образования «Город Шахты», выступил председатель КУИ г. Шахты А.Г.Юрьев. В соответствии с Федеральным законом от 06 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом муниципального образования «Город Шахты», Положением о муниципальной собственности муниципального образования «Город Шахты», приказом Минфина России от 30.03.2015 года №52н «Об утверждении форм первичных учетных документов и регистров бухгалтерского учета, применяемых органами государственной власти (государственными органами), органами местного самоуправления, органами управления государственными внебюджетными фондами, государственными (муниципальными) учреждениями, и методических указаний по их применению», приказом Минфина России от 01.12.2010 №157н «Об утверждении Единого плана счетов бухгалтерского учета для органов государственной власти (государственных органов), органов местного самоуправления, органов управления государственными внебюджетными фондами, государственных академий наук, государственных (муниципальных) учреждений и Инструкции по его применению» и в целях установления единого порядка ведения бухгалтерского учета, предложено внести в «Положение» ряд редакционных правок. Вопрос вынесен на рассмотрение Думы.

Второй вопрос — «О предоставлении в безвозмездное пользование без проведения торгов Ростовскому региональному отделению Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ» муниципального нежилого здания, расположенного по адресу ул. Текстильная, 39», выступил председатель КУИ г. Шахты А.Г.Юрьев. В соответствии с пунктом 4 части 1 статьи 17.1. Федерального закона от 26 июля 2006 года №135-ФЗ «О защите конкуренции», решением городской Думы города Шахты от 27 октября 2011 года № 173 «Об утверждении «Положения о муниципальной собственности муниципального образования «Город Шахты», рассмотрев обращение Ростовского регионального отделения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ», предложено предоставить в безвозмездное пользование без проведения торгов на неопределенный срок Ростовскому региональному отделению Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ» муниципальное нежилое здание, этажность: 1, литер: А1,п/А1, общей площадью 445,3 кв.м. (по внутреннему обмеру), расположенное по адресу: Ростовская область, г. Шахты, ул. Текстильная, 39, для организации культурно-исторического, духовно-патриотического и физкультурно-спортивного воспитания детей и молодежи. Вопрос вынесен на рассмотрение Думы.

Третий вопрос — «Об утверждении плана работы комитета по бюджету на 2-е полугодие 2017 года», выступил председатель комитета по бюджету А.А.Рябов. План с дополнениями членами комитета утверждён.