В городе Шахты состоялось первое заседание Общественной палаты

В нем участвовали мэр города Шахты Станиславов Д.И., заместитель главы Администрации Шарварко Е.А. и председатель городской Думы Жукова И.А. Открыл собрание палаты его старейший член Тимошенко Ю.А.
Напомним, что формирование Общественной палаты проведено в соответствии с Решением Шахтинской городской Думы 29 сентября 2011 г. №167 «Об утверждении Положения «Об Общественной палате города Шахты».
Приветствуя собравшихся, глава отметил, что городу Шахты давно не хватало такой структуры, как Общественная палата. Мэр особо подчеркнул, что инициатива создания палаты принадлежит как Администрации, так и шахтинской общественности. «Я воспринимаю формирование Общественной палаты как большое и важное событие, и прошу всех, кто вошел в нее, выступать единым, и, главное, независимым экспертом программ, реализуемых на территории города, принимать активное участие в решении жизненно важных вопросов для шахтницев. Уверен, что Общественная палата в таком представительном и достойном составе, где каждый человек имеет немало опыта и заслуг в разных областях деятельности, внесет действительно ценные предложения по развитию родного города. Да, без споров в будущем не обойтись, но я убежден, что данный коллектив сможет эффективно работать», — сказал мэр.
Председателем Общественной палаты единогласно избрана Чернова Л.Д., в 2005-2010 годах возглавлявшую городскую Думу города Шахты.
Решением Общественной палаты создана Рабочая группа палаты, которая к следующему заседанию подготовит: проект Регламента, проект Кодекса этики членов Общественной палаты, предложения по комиссиям Общественной палаты и план работы на 2013 год.
Top