Ирина Жукова провела приём граждан 

13 июня председатель городской Думы - глава города Шахты Ирина Жукова провела приём граждан, рассмотрено 4 обращения.

Два из четырёх вопросов рассматривались с участием представителей инспекционного отдела Администрации, и это неудивительно. Жители Артёма обращались с просьбой о принятии мер по запрету проезда автотранспорта через домовую территорию и о запрете торговли на тротуаре в районе остановки Машиносчётная. А жители улицы Менжинского переживают по поводу разрытого котлована в районе «Белой горки» в посёлке Южный. Котлован разрыла одна из шахтинских организаций якобы для целей изучения недр, однако по предписанию экологической службы Ростовской области работы были прекращены. Котлован так никто и не засыпал, постепенно он превращается в мусорную яму и становится опасным для окружающих, особенно для детей, играющих неподалёку. Председатель городской Думы — глава города И.А.Жукова попросила подготовить письменное обращение в её адрес, сообщила о намерении лично переговорить с руководителем данного предприятия и взять вопрос под личный контроль.

Обращались граждане по вопросу, который на протяжении долгого времени не находит решения: они не могут создать кооператив собственников земельных участков для газификации своего района, так как многие владельцы участков так и не построили там дома… А сил и средств тех, кто обустроился и возвёл жильё, недостаточно для проведения к ним газовой трубы. Председатель КУИ А.Г.Юрьев пригласил жителей к себе для детального рассмотрения вопроса собственности на пустующие участки, возможно, кто-то изъявит желание от них отказаться, но заставить людей строится не может никто.

Обращались граждане и по вопросу предполагаемого строительства храма православной церкви в посёлке Красина. Общественное мнение будет изучено.

Top