Комитет по местному самоуправлению и молодёжной политике в мае

23 апреля члены комитета по МСУ рассмотрели девять вопросов, в том числе - о выдвижении кандидатуры для занесения на Доску почета заслуженных граждан.

В работе комитета приняли участие депутаты, председатель КСП Г.В.Аверкина, заместители главы Администрации А.П.Глушков, Д.В.Кравцов, П.С.Стуров, председатель Молодёжного парламента при городской Думе Я.Ю.Стуров, начальник организационно-правового отдела городской Думы А.Ю.Сафронова, представители общественности, СМИ.

Первый вопрос «Об отчете главы Администрации города Шахты о результатах деятельности Администрации, в том числе по вопросам, поставленным депутатами городской Думы города Шахты, за 2016 год». Предварительно всем депутатам был разослан отчёт главы Администрации и они имели возможность с ним ознакомиться. На заседании комитета дополнительно ряд вопросов к главе Администрации озвучил председатель комитета по МСУ Е.Н.Жадяев, ответы на поставленные вопросы депутат пожелал услышать в отчёте.

Второй вопрос — «О внесении изменений в решение городской Думы города Шахты «Об утверждении порядка назначения и проведения собраний, конференций граждан (собраний делегатов) в городе Шахты», выступила начальник организационно-правового отдела городской Думы А.Ю.Сафронова. Изменения предложено внести в целях приведения решения городской Думы города Шахты от 25.10.2007 № 370 «Об утверждении Порядка назначения и проведения собраний, конференций граждан (собраний делегатов) в городе Шахты» в соответствие с Уставом муниципального образования «Город Шахты». Предложены ряд технических правок, в частности, слова «Мэра города» заменяются словами «председателя городской Думы – главы города Шахты». Вопрос вынесен на рассмотрение Думы.

Третий вопрос — «О внесении изменений в решение городской Думы города Шахты «Об утверждении Положения о Молодежном парламенте при городской Думе города Шахты», выступил председатель Молодёжного парламента при городской Думе Я.Ю.Стуров. По инициативе депутатов Молодёжного парламента предложено внести ряд изменений в Положение, кроме технических правок часть 2 статьи 4 дополняется пунктом 5: соблюдать кодекс этики депутатов Молодёжного парламента при городской Думе города Шахты. По вопросу принято положительное решение.

Четвёртый вопрос — «О внесении изменений в Регламент Молодежного парламента при городской Думе города Шахты», выступил председатель Молодёжного парламента при городской Думе Я.Ю.Стуров. Изменения предложено внести в целях приведения в соответствие Регламента Молодежного парламента при городской Думе города Шахты с Уставом муниципального образования «Город Шахты». Вносятся ряд технических правок, по тексту слова «председателя городской Думы» дополняются словами слова «- главы города Шахты». А также статья 7 раздела II дополняется пунктом следующего содержания: «- анализирует и обобщает ход выполнения решений, принимаемых Молодежным парламентом». По вопросу принято положительное решение.

Пятый вопрос — «О внесении изменений в Положение о комитетах Молодежного парламента при городской Думе города Шахты», выступил председатель Молодёжного парламента при городской Думе Я.Ю.Стуров. Изменения предложено внести в целях приведения в соответствие Положение о комитетах Молодежного парламента при городской Думе города Шахты с Уставом муниципального образования «Город Шахты». Предложена техническая правка по тексту, в частности, слова «Мэра города» исключаются, а слова «председателя городской Думы» дополняются словами «- главы города Шахты». По вопросу принято положительное решение.

Шестой вопрос — «О награждении Почётной грамотой городской Думы города Шахты И.П.Теплинского», выступил председатель комитета по МСУ и МП Е.Н.Жадяев. Вопрос одобрен и вынесен на рассмотрение Думы.

Седьмой вопрос — «О награждении Почётной грамотой городской Думы города Шахты В.А.Смоляниченко», выступил председатель комитета по МСУ и МП Е.Н.Жадяев. Вопрос одобрен и вынесен на рассмотрение Думы.

Восьмой вопрос — «О выдвижении кандидатуры для занесения на Доску почета заслуженных граждан», выступил председатель комитета по МСУ и МП Е.Н.Жадяев. Предложена кандидатура Сергея Витальевича Ичетовкина, председателя фонда содействия и помощи Воздушно-десантным войскам города Шахты, а также начальника штаба Шахтинского местного отделения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения (ВВПОД) «Юнармия». По вопросу принято положительное решение.

Девятый вопрос — «О награждении Благодарственными письмами городской Думы города Шахты», выступил председатель комитета по МСУ и МП Е.Н.Жадяев. По представлению депутата В.Н.Правдюка предложена кандидатура учащегося 10 «Б» класса гимназии имени А.С.Пушкина Максима Анатольевич Фетисова, призёра ряда школьных олимпиад, в частности, призёра региональной олимпиады по обществознанию, организованной Министерством юстиции РФ, и призёра Всероссийской олимпиады «Фемида», организованной Академией правосудия РФ. По вопросу принято положительное решение.