2 апреля в Шахтах состоялись дебаты участников предварительного голосования от «Единой России»

Принять участие в дебатах, которые должны были проходить в техникуме дизайна и сервиса «Дон-Текс», прибыли все пять зарегистрированных по Шахтинскому округу кандидатов для выдвижения в депутаты Государственной Думы РФ от партии "Единая Россия" по результатам праймериз. Заявленная тема - экономическая и промышленная политика, поддержка предпринимательской инициативы.

За ходом проведения дебатов пришли посмотреть председатель Думы — глава города Шахты, секретарь местного отделения ВПП «Единая Россия» Ирина Жукова, председатель комитета Законодательного Собрания Ростовской области по экономической политике, промышленности, предпринимательству, инвестициям и внешнеэкономическим связям, депутат Законодательного Собрания V созыва Виктор Шумеев, депутаты, члены партии «Единая Россия», представители общественности, СМИ.

Итак, принять участие в дебатах, а затем 22 мая в Праймериз «Единой России», выдвинулись следующие кандидаты:

— Аркадий Гершман из города Шахты, 1958 года рождения, директор ООО «Полигон», депутат городской Думы города Шахты шестого созыва на непостоянной основе, сторонник партии «Единая Россия», председатель Ассоциации предпринимателей Ростовской области;

— Наида Исматулаева из Родионово-Несветайского района, 1988 года рождения, начальник отдела строительства и архитектуры — главный архитектор, член партии «Единая Россия», член регионального штаба Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России»;

— Константин Корнеев из города Шахты, 1970 года рождения, индивидуальный предприниматель, депутат городской Думы г. Шахты шестого созыва на непостоянной основе, сторонник партии «Единая Россия»;

— Михаил Попов из города Ростов-на-Дону, 1978 года рождения, председатель совета директоров, беспартийный, Сопредседатель регионального штаба в Ростовской области Общероссийского общественного движения «Народный фронт «За Россию»;

— Максим Щаблыкин из города Ростов-на-Дону, 1970 года рождения, депутат Законодательного Собрания Ростовской области пятого созыва, председатель комитета по местному самоуправлению, административно-территориальному устройству и делам казачества, член партии «Единая Россия», член Президиума регионального Совета РРО ООО «Всероссийский Совет местного самоуправления».

Все кандидаты прибыли со своей группой поддержки, которая подготовила для каждого из оппонентов по одному вопросу. Но вначале каждый кандидат выступил с 2-х минутной презентацией. Время засекалось по таймеру на большом экране, чтобы у всех участников были равные условия борьбы за внимание аудитории. Конечно, чувствовалось волнение участников, но вместе с тем первый этап все прошли очень хорошо, выступали ярко, эмоционально, рассказывали о себе и о своих целях. Наверно, квинтэссенцией всех произнесённых речей можно считать слова Максима Щаблыкина: «У нас у всех с вами одна цель — сильная и уважаемая во всем мире Россия, счастливые, здоровые и обеспеченные семьи, живущие и работающие на благо страны и каждого живущего в ней гражданина!»

Далее начался второй, более сложный этап дебатов, где участники должны были ответить на объёмные и непростые вопросы, подготовленные командой оппонента. И здесь требовалось проявить остроту ума, глубокое знание проблем Шахтинского округа, знание экономической и инвестиционной политики территорий,  искренность, доходчивость изложения вопроса в сжатые временные рамки. Наверно, именно в ходе этого этапа участники почувствовали, что такое реальная борьба на политическом ринге, ведь когда соперники сильны, а подкованная аудитория ловит каждое слово, то просто упражняться в словесности не получится. Надо понимать ситуацию изнутри и знать пути её решения. По реакции зала и аплодисментам было видно, какая из идей нравится присутствующим больше, кто держится естественней, искренней. И в заключение дебатов участники имели возможность закрепить впечатление о себе в двухминутной речи.

— Кто победил в дебатах? Вывод об этом сделает самостоятельно каждый из присутствующих в зале, — отметила секретарь ШМО ВПП «Единая Россия» Ирина Жукова. —  А после партийного голосования в мае определятся самые достойные кандидаты. Им и идти на выборы депутатов в Государственную Думу Российской Федерации.

Top