Памяти Юргена Шефера

В немецком городе Гельзенкирхен, который уже более двадцати лет является побратимом города Шахты, скончался на 79-ом году жизни бывший председатель Общества дружбы Шахты-Гельзенкирхен Юрген Шефер.

Он был большим другом нашего города. Многие годы Юрген выполнял обязанности казначея Общества, прежде чем стал его руководителем. Он неоднократно посещал город Шахты, организовывал доставку гуманитарной помощи  в трудные 90-е годы, был инициатором проекта производственной и студенческой практики, благодаря которой сотни шахтинских студентов и специалистов побывали в Гельзенкирхене в целях обучения и обмена опытом.

Юрген очень любил Россию, был в восторге от красоты природы Донского края, ему нравились речные путешествия по Дону. Последние годы жизни Юрген мужественно боролся с раком. Эта болезнь и стала причиной его кончины. Депутаты городской Думы и жители города Шахты выражают соболезнования семье и близким Юргена Шефера.