Поздравляем с победой шахтинских кадет!

Шахтинский генерала Якова Петровича Бакланова казачий кадетский корпус занял первое место во Всероссийском смотре-конкурсе на звание «Лучший казачий кадетский корпус России»!

В 2017 году, после годового перерыва, переходящее Знамя Президента России вновь вернулось на Дон! Казачий кадетский корпус – неоднократный победитель Президентского Всероссийского смотра-конкурса. В 2011 году учебное заведение завоевало третье место, в 2013 году — второе, в 2014 году – первое. В прошлом году шахтинские кадеты были вторыми.

Шахтинских кадет поздравил Губернатор Ростовской области Василий Голубев, он сказал:

– Это ещё один повод для гордости за Ростовскую область. Во второй раз ваше учебное заведение получает высшую награду – переходящее Знамя Президента России. Своей победой вы достойно продолжили славную эстафету лидерства донских кадет. История казачества – это неотъемлемая часть прошлого донской земли и всей страны, а также неизменная составляющая настоящего и будущего России. В Ростовской области комплексно развивается система казачьего образования, все больше казаков приходят на службу Отечеству.

Депутаты городской Думы присоединяются ко всем поздравлениям и желают кадетам успехов во всех делах во благо Донской земли!