28.10.2010 г.

Состоялось шестое заседание городской Думы города Шахты.

В рамках заседания депутатами и присутствующими был заслушан доклад Мэра города Шахты С.А. Понамаренко о результатах деятельности Администрации за 2009 год. Не смотря на то, что повесткой дня на рассмотрение этого вопроса отводилось 15 минут, депутаты более двух часов с интересом изучали предложенные их вниманию графики и диаграммы, отражающие результаты деятельности Администрации, текущую ситуацию в различных сферах жизни общества и состояния города. Глава Администрации говорил  о спортивных объектах, о здравоохранении, благоустройстве, инновациях в сфере утилизации твердых бытовых отходов, в транспортной сфере, образовании – как  школьном, так и  дошкольном, о повышении качества предоставляемых населению услуг.

Кроме этого, в рамках заседания депутатским корпусом рассмотрено ещё 13 вопросов. В их числе вопросы о внесении изменений в решение городской Думы «О бюджете города Шахты на 2010 год», в соответствии с которым в некоторые социально-значимые сферы (образование, благоустройство, здравоохранение) будут направлены дополнительные средства, вопросы о внесении изменений в «Положение о проведении конкурса по продаже муниципального имущества», «Положение о продаже муниципального имущества без объявления цены», вопросы о предоставлении в безвозмездное пользование муниципальных нежилых помещений, о выводе депутатов из состава комитетов, о внесении изменений в отдельные решения первого заседания городской Думы первого созыва.

Также депутаты своим решением внесли изменения в «Положение о Молодёжном парламенте при городской Думе города Шахты».

В разделе «разное» народными избранниками была заслушана информация о работе милиции общественной безопасности УВД г. Шахты и об организации работы участковых уполномоченных милиции в 2010 году. Эти вопросы вызвали дискуссию с участием не только самих депутатов, но и граждан, подавших заявление на присутствие на 6-ом заседании городской Думы и прокурора города Е.А. Петренко, который со своей стороны пообещал В.С. Коваленко – председателю общественной организации «Матери против наркотиков» оказать содействие по профилактике и, при возникновении фактов, предупреждению распространения наркотических средств на территории города.

Top