Молодёжь наведёт порядок в поселке ГРЭС

27 апреля в 9-00 по инициативе двух Молодёжных парламентов Шахт и Октябрьского сельского района, а также депутата по избирательному округу №23 Дмитрия Фёдорова, более ста человек выйдут на субботник в посёлке ГРЭС.

Председатель Молодёжного парламента Октябрьского района Андрей Палько и его помощники давно обратили внимание на то, что пограничная территория между посёлком ГРЭС и посёлком Новокадамово является местом притяжения для игр детей и подростков. Между тем это место трудно назвать благоустроенным: везде мусор, поросль деревьев, вечером темно и страшно. И парком это место не назовёшь, хотя когда-то здесь действительно было чисто и уютно. И вот ребята вышли с инициативой к своим коллегам в Шахтах: навести порядок на этой территории, дать первый толчок благому делу.

В Молодёжном парламенте при городской Думе города Шахты их не просто услышали, а предложили организовать масштабный субботник. 18 апреля у председателя городской Думы — главы города Ирины Жуковой состоялось рабочее совещание, в котором приняли участие молодые парламентарии Шахт и Октябрьского района, депутат Дмитрий Фёдоров, а также заместитель директора департамента ЖКХ Егор Савченко. Присутствующие обсудили план проведения субботника и все сопутствующие мероприятия. К участию в субботнике также приглашаются жители посёлков ГРЭС, Новокадамово и все желающие!

 

Top