Ирина Жукова провела приём граждан 

11 апреля председатель городской Думы - глава города Шахты Ирина Жукова провела приём граждан, рассмотрено 7 обращений.

Каждый вопрос, с которым люди приходят на приём — чрезвычайно для них важен, к главе города идут даже после того, как на руках есть судебное решение не в их пользу. Особенно если вопрос имеет общественный резонанс. К примеру, в одном из кварталов многоквартирных домов Артёма жители хотят шлагбаумами оградить проезд по внутреннему двору, так как во дворе — детская площадка и собирается ежедневно много детей. А так как во дворе проложен асфальт, машины мчатся на скорости, создавая угрозу жизни не только детей, но и других жителей. Однако в суде жителей не поддержали. На приёме у главы города они вновь подняли эту тему, напомнив, что именно в Администрации города им обещали содействие. Ирина Жукова поручила специалистам  проработать этот вопрос ещё раз, поднять документы, и выяснить, чем органы местного самоуправления могут помочь заявителям.

Обращались жители города к И.А.Жуковой  по разным вопросам: аварийное состояние многоквартирного дома на Фрунзе, в стене которого образовалась большая трещина, улучшение жилищных условий, предоставление жилья, задержка в выплатах за аварийное жильё, подтопление дома грунтовыми водами.

Побывала на приёме и целая делегация активистов, которые озвучили перечень идей и предложений по благоустройству центральных площадей и улиц города. В частности, они пожелали принять участие в озеленении территории около площади Ленина. Заместитель директора департамента ЖКХ Егор Савченко пообещал в ближайшее время связаться с активистами и обозначить перечень растений, необходимых для высадки в сквере около площади Ленина. Также активисты поставили на вид департаменту ЖКХ аварийное состояние электрических  щитов в центре города, неприглядное состояние отдельных участков плитки на площади Ленина, плачевное состояние урн.

Top