Состоялся расширенный Совет Думы

10 апреля состоялось ежемесячное заседание Совета Думы, в работе которого приняли участие председатель городской Думы - глава города Шахты Ирина Жукова, глава Администрации И.И.Медведев, председатель Контрольно-счетной палаты Г.В. Аверкина.

В работе Совета также приняли участие заместители главы Администрации, председатели комитетов Думы и все депутаты, желающие узнать информацию из первых уст при рассмотрении первого вопроса повестки — «О сроках актуализации схем размещения рекламных конструкций и нестационарных торговых объектов и проведения аукциона на право установки рекламной конструкции с использованием имущества, находящегося в муниципальной собственности города Шахты». Выступила директор департамента архитектуры Елена Геращенко. Депутаты задали ей ряд вопросов по срокам проведения аукционов для размещения рекламных конструкций, по размещению НТО (нестационарных торговых объектов) временного сезонного характера, по срокам сноса 80-и НТО, признанных самовольно установленными.

Далее рядовые депутаты покинули Совет, а председатели комитетов и председатель городской Думы — глава города Шахты Ирина Жукова и глава Администрации И.И.Медведев обсудили повестки дня заседаний комитетов городской Думы города Шахты в апреле 2017 г. и вопросы, планируемые к рассмотрению на очередном 20-ом заседании городской Думы города Шахты.