В театре чествовали победителей конкурса «Учитель года-2016»

В торжественной церемонии награждения лучших учителей города этого года приняли участие председатель городской Думы - глава города Шахты Ирина Жукова, глава Администрации Игорь Медведев, депутат Законодательного Собрания РО Максим Щаблыкин.

Нарядный зал, вдохновлённые лица, атмосфера праздника с нотками волнения… Да, так всегда и проходит финальная часть профессионального конкурса «Учитель года». С приветственным словом к шахтинским педагогам обратился председатель комитета по местному самоуправлению Законодательного Собрания РО Максим Щаблыкин, он пожелал всем участникам конкурса ярких впечатлений, удачи и успехов в их нелёгкой, но такой нужной обществу деятельности!

Обращаясь к присутствующим в зале, председатель городской Думы — глава города Шахты Ирина Жукова сказала о том, что наш город славится высоким уровнем профессионального образования педагогов и высоким качеством образовательных услуг. Поиск новых методов преподавания, творческий подход, самоотдача и любовь к работе – вот что отличает шахтинских учителей. Она выразила им благодарность за каждодневный нелёгкий труд, за ответственное отношение к профессиональным конкурсам, таким, как «Учитель года».

Абсолютным победителем в главной номинации  «Педагог года» стала Галина Евменова, учитель физкультуры гимназии №10! Она же как победитель была выбрана и детским жюри конкурса. Победителями в номинации «Педагогический дебют» стали сразу два педагога: К.А.Афанасьева, учитель начальных классов школы №35 и В.О.Золотухина, учитель английского языка школы  №36. В номинации «Воспитатель года» лучшей стала  С.А.Басова, воспитатель детского сада №9. Лауреатом муниципального этапа конкурса в номинации «Психолог года» выбрана И.А.Стрельцова, педагог-психолог  ГКОУ РО «Шахтинская специальная школа-интернат №16. А учитель английского языка  МБОУ СОШ №20 К.Э.Дорохина  получила приз клуба победителей и финалистов конкурса «Учитель года» «Профессионал». Все участники конкурса награждены грамотами, цветами, подарками.