22.10.2010 г.

Состоялось заседание комитета городской Думы  по бюджету. В заседании  приняли участие члены комитета, депутаты, помощники депутатов, представители Администрации и СМИ.

В повестку дня было включено 9 вопросов. В рамках отчета об исполнении бюджета города за 9 месяцев  2010 года и.о. начальника бюджетного отдела департамента финансов Абрамовская С.А. доложила депутатам, что в соответствии с внесенными изменениями в бюджет в течение 9 месяцев текущего года  основные характеристики бюджета составили:
— доходы- 4 085 992.2 тыс. рублей;
— расходы – 4 408 215.1 тыс. рублей;
— предельный размер дефицита – 322 222.9 тыс. рублей.
Были озвучены доходы, поступления которых в местный бюджет не выполнены. Финансирование всех платежей в пределах утвержденных ассигнований производилось своевременно. Все социально значимые платежи произведены. Всего по отчету об исполнении бюджета города Шахты за 9 месяцев 2010 года исполнение составляет по доходам в сумме 2 505 174.6 тыс. рублей, по расходам в сумме 2 559 914.8 тыс. рублей, с превышением расходов над доходами в сумме 54 740.2 тыс. рублей.

Депутатам на рассмотрение был предоставлен проект решения «О внесении изменений в решение городской Думы города Шахты «О системе налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности на территории городского округа муниципального образования «город Шахты». Докладчик по данному вопросу Обоймова Н.Т. – директор департамента экономики объяснила депутатам, что значительного роста расчетной составляющей корректирующего коэффициента базовой доходности к2 не произойдет, но данные изменения необходимо внести, так как получены рекомендации из области. Несмотря на то, что к проекту решения предоставлены ряд сравнительных таблиц, депутаты пришли к мнению, что для более полного изучения этого вопроса необходимо сделать сравнительный анализ изменения именно расчетной составляющей коэффициента к2.

Председатель КУИ Администрации города Шахты Парахин М.Н. информировал депутатов о необходимости внесения изменений в «Положение о проведении конкурса по продаже муниципального имущества» и в «Положение о продаже муниципального имущества без объявления цены» с целью приведения их в соответствие с действующим законодательством. Данные правовые акты детально отработаны специалистами городской Думы совместно с КУИ. Депутаты приняли решение одобрить их и вынести на рассмотрение 6-го заседания городской Думы. Были рассмотрены 4 вопроса о   предоставлении в безвозмездное пользование муниципальных помещений.

В связи с тем, что при Администрации города создается комиссия по списанию муниципальных нежилых объектов муниципального образования «Город Шахты», которая предполагает участие в ней депутата, комитет принял единогласное решение о рекомендации в состав данной комиссии Севостьянова Юрия Николаевича – депутат по округу №5, члена комитета по бюджету.

В результате прошедшего заседания комитета на 6-е заседание городской Думы рекомендовано 8 проектов решений.

 

Top