21.10.2010 г.

Состоялось заседание комитета по жилищно-коммунальному хозяйству.

Основными вопросами повестки дня стали: «Информация о ходе выполнения инвестиционной программы «Снижение экологической опасности эксплуатации полигона хранения ТБО города Шахты Ростовской области на 2003-2013 годы» в 2010 году», «Информация о ходе выполнения «Целевой программы развития улично-дорожной сети города Шахты на 2008-2010 годы» в 2010 году», «Информация о ходе выполнения «Целевой программы «Развитие элементов обустройства дорог города Шахты «Светлый город» на 2009-2011г.г.»

Депутаты заслушали информацию начальника отдела по содержанию и ремонту дорог МУ «Департамент благоустройства г.Шахты» Е.С. Савченко о ходе выполнения целевой программы улично-дорожной сети и перспективах ее развития в 2011 г. По сообщению докладчика выделенные на капитальный ремонт дорог и тротуаров освоены в полном в полном объеме, однако финансирование как из средств местного, так и из средств областного бюджетов недостаточно дл покрытия потребностей города, в связи с чем призвал депутатов учесть этот вопрос при формировании бюджета на 2011 год. В перспективе на 2011 года в рамках исполнения программы значится реконструкция моста по адресу, связанная с его уширением и выносом инженерных коммуникаций за его пределы.

По второму вопросу повестки депутаты заслушали начальника отдела энергетики МУ «Департамент благоустройства г.Шахты» Корниенко В.Н. который сообщил, что в настоящий момент, благодаря мероприятиям проводимым в рамках Целевой программы «Развитие элементов обустройства дорог города Шахты «Светлый город» на 2009-2011г.  к  долгосрочной эксплуатации пригодно более 85 % сетей наружного освещения.  На вопрос о причинах отключения наружного освещения в ночное время докладчик пояснил, что в настоящий момент практически исчерпал себя лимит выделенных на оплату уличного освещения средств. Так же докладчиком было доложена информация о содержании светофорных объектов, в этой связи у депутатов возник вопрос о возможности установки дополнительных секций-стрелок (поворот налево) на перекрестке улицы Советская с переулком Комиссаровский и проспектами Победы Революции и Карла Маркса.  Докладчик пояснил, что установка этих объектов проводится по решению отдела ГИБДД. Депутатами принято решение о направлении этого вопроса в компетентный орган с целью его решения.

В связи с неподготовленностью докладчика рассмотрение первого вопроса было перенесено на ноябрь 2010 г.

 

Top