21.10.2010 г.

Состоялось заседание комитета по экономической политике, рассмотревшего вопрос «О внесении изменений в решение городской Думы города Шахты «О системе налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности, осуществляемых на территории городского округа муниципального образования «Город Шахты».

По сообщению директора департамента экономики Н.Т. Обоймовой корректирующий коэффициент базовой доходности К2, учитывающий особенности вида предпринимательской деятельности, устанавливаемый решениями органов местного самоуправления, в настоящий момент является самым низким на территории области. Рекомендации по его оптимизации  получены Администрацией города по результатам работы коллегии Администрации Ростовской области  по изучению деятельности органов местного самоуправления города Шахты. В связи с дефицитом бюджета города, на основании полученных рекомендаций депутатами это решение было одобрено.

Депутатами заслушана информация о ходе реализации Муниципальной программы развития субъектов малого и среднего предпринимательства в г.Шахты на 2009-2011 годы. Как сообщила В.В.Кищук – начальник отдела регулирования предпринимательской деятельности, в ходе реализации этой программы субъектам малого и среднего предпринимательства, начинающим предпринимателям предоставлялись субсидии для возмещения части стоимости основных средств обучения сотрудников, приобретения программного обеспечения, оплаты услуг по получению лицензий, свидетельств об авторском праве, услуг на рекламу.  В рамках программы организовывалось участие субъектов малого и среднего предпринимательства в выставочно-ярморочных мероприятиях, их участие в региональных конкурсах  в сфере малого бизнеса.

 

Top