Образовательный форум для молодых депутатов

24 марта в конференц-залах ВертолЭкспо города Ростова-на-Дону прошёл образовательный форум для более чем 200 молодых депутатов Ростовской области.

Всех присутствующих поприветствовал председатель Законодательного Собрания Ростовской области Виктор Дерябкин. Он отметил, что в муниципальных образованиях области избраны и трудятся более 500 молодых депутатов, это большая сила, люди с потенциалом и желанием работать на благо жителей городов и поселений. От них все ждут хороших результатов, креативных идей, но, в свою очередь, молодёжь тоже нуждается в дополнительных знаниях и в площадках, где можно обмениваться опытом. Поэтому и был предложен формат образовательного форума. Молодых депутатов также поприветствовали и рассказали о поставленных задачах перед форумом председатель комитета по молодёжной политике Законодательного Собрания РО Лариса Тутова и председатель Избирательной комиссии Ростовской области, кандидат юридических наук Сергей Юсов. Программа форума включала в себя работу трёх секций, рассматривались такие вопросы, как новеллы законодательного регулирования деятельности депутата представительного органа, публично-правовой статус депутата, развитие молодёжного и социального предпринимательства, повышение эффективности работы молодых депутатов в муниципальных образованиях, практика и новые методы работы народных избранников. Среди спикеров форума были старший помощник прокурора РО по правовому обеспечению и взаимодействию с общественностью Ирина Сливина, советник аппарата комитета Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации по социальной политике Зоя Пойманова, депутат Законодательного Собрания РО Екатерина Стенякина, заместитель секретаря городского политсовета партии «Единая Россия» по вопросам взаимодействия с общественными организациями и работе с молодежью, депутат Думы города Ростова Виталий Мажара.