К депутату люди обращаются с разными вопросами

К депутату по избирательному округу №25 Андрею Горцевскому в феврале обратилось 45 граждан, по 38 вопросам принято положительное решение, ещё 7 обращений в стадии рассмотрения. 

Чтобы понять, какой спектр вопросов охватывает народный избранник, надо хоть раз побывать на приёме граждан и послушать, о чём они говорят, о чём просят. Впрочем, важно не это, а то, как откликается депутат на просьбы, как решает проблемы. И тут уже проявляется не только его активная гражданская позиция, но и организаторские способности, житейский опыт.

Добрые дела Андрея Григорьевича Горцевского исчисляются десятками, благодарности в его адрес звучат постоянно, как от частных лиц, так и от организаций. К примеру,  к депутату обратились сотрудники детского сада №77 с просьбой об изготовлении большого дивана для группы слепых детей. Так как по санитарным нормам диван должен периодически подвергаться обработке дезинфицирующими средствами, то делать его из ткани было бы нецелесообразно. В итоге нашли мастерскую, которая на заказ за 15 тысяч рублей сделала большой вместительный диван из кожзаменителя, а помощники депутата организовали его доставку в детсад.

Оказал  А.Г.Горцевкой  спонсорскую помощь Совету ветеранов города Шахты на проведение  праздничных мероприятий ко «Дню Защитника Отечества» в сумме пяти тысяч рублей, выписал газету «Шахтинские известия» десяти ветеранам на сумму 5 349 рублей. Удовлетворил просьбу жителей по засыпке пешеходной дорожки между магазином «Пятерочка» и ул.Индустриальной, 2. Совместно с управляющей компанией «Спутник» под руководством директора А.А.Исаева оказал помощь детсаду №77 по чистке наружной канализации на его территории. Также при поддержке компании «Спутник» была оказана помощь по установке желобов и их замене, а так же водосточной трубы в доме по ул.Индустриальная,6 кв. 20,4,16. И удовлетворено письменное обращение жителей ул.Ворошилова, 5 по ремонту подъездов 3 и 4, которые не ремонтировались с 70-х годов. Направлено письмо в управляющую компанию и намечены сроки выполнения ремонта, это апрель-май 2016 года.

Составлено депутатом по обращению жителей домов ул.Текстильная 51, Отставная,20 письмо на имя начальника водоканала по порывам воды на основной магистрали ул.Отставная, 20, также это письмо передано министру ЖКХ Ростовской области В.С.Вагину. Решался вопрос с территориальным отделом Администрации, с управляющей компанией «Спутник» по установке дополнительной мусорной площадки между ул.Индустриальная 6 и 8. Проведено совместное совещание 24.02.2016г. с коллективом поликлиники №5 (главный врач Т.А.Каека), намечен совместный план работы по улучшению работы данного лечебного учреждения. В частности, в поликлинике поломан лифт, над входом в здание нужен навес, а крыльцо просят выложить плиткой. Вопросы серьёзные и требуют значительных материальных затрат. В настоящее время с Администрацией обсуждается возможность приобретения нового лифта для поликлиники.

Готовил депутат письменное обращение к начальнику территориального отдела Администрации О.В. Минкину по вопросу отлова бродячих собак на территории рынка ХБК и в поселке. Пять собак было отловлено, но реальная потребность больше, жалобы от людей продолжают поступать.

Оказана  помощь в 20 тысяч рублей на операцию юной жительнице округа Ксении Самофаловой, пострадавшей в автомобильной аварии.

А сейчас полным ходом идёт подготовка к Масленице! На рыночной площади посёлка ХБК будут угощать бесплатно блинами, кашей и чаем — баловать напоследок красавицу-обжорку Масленицу! Депутат приглашает на праздник всех жителей округа и гостей!

Top