Депутат Дмитрий Фёдоров провёл информационную встречу

10 марта в административном здании ООО "Шахтинская газотурбинная электростанция» по просьбе жителей округа №23 была организована встреча с представителями двух крупных предприятий посёлка ГРЭС.

Ещё 15 января, в ходе схода граждан с участием председателя Думы — главы города Ирины Жуковой, депутата Дмитрия Фёдорова, заместителя главы Администрации Анатолия Глушкова с жителями округа №23, было принято решение о том, что все вопросы граждан, касающиеся деятельности предприятий  ООО «Шахтинская газотурбинная электростанция» и ООО «Вотерфолл Про», будут рассмотрены отдельно, с участием представителей этих предприятий.

И вот такая встреча была подготовлена и проведена депутатом Дмитрием Фёдоровым. В её работе приняли участие: управляющий директор ШГТЭС Дмитрий Подгорный, ведущий юрисконсульт «Вотерфолл Про» Наталья Евставьева, начальник отдела капитального строительства «Вотерфолл Про» Владимир Михайлов, начальник Артёмовского территориального отдела Алексей Володин, административные участковые Татьяна Дулимова, Наталья Шевякова, Светлана Нежельская, жители округа.

Сначала на вопросы жителей ответил Дмитрий Подгорный, он пояснил, что станция работает в соответствии с нормативами, уровень шума не превышает допустимые показатели, установлены специальные глушители. Кроме того, станция с 15 апреля по 15 сентября не работает вообще, так что в этот период времени вообще нет шума. Что же касается санитарно-защитной зоны, то она составляет 300 метров от источника выброса газов и он готов вместе с жителями измерить это расстояние рулеткой. Активистами такое предложение было принято, так как несмотря на все разъяснения они остались при своём мнении: станция испускает много газов, дышать тяжело, к тому же очень шумно.

По вопросу чистоты вокруг станции пояснения дал Алексей Володин, который сообщил о том, что  ШГТЭС будет рекомендовано содержать в порядке определённую территорию.

Далее на вопросы жителей округа ответили представители завода «Вотерфолл Про» Наталья Евставьева и Владимир Михайлов. Они рассказали о том, что с приходом тепла начнутся работы по благоустройству  территории вокруг завода, весь строительный мусор будет убран, машины строительных подрядчиков разъедутся, а транспорт работников завода разместят на специально оборудованной парковке на территории предприятия. Завод будет выглядеть красиво и ухоженно.

По поводу экологической безопасности они сообщили о том, что завод относиться к 4-му (самому низкому) классу опасности ОПО, построен по утверждённому проекту, с учётом 50-и метровой санитарной зоны до ближайшего жилья. Температура расплавленной плёнки составляет 220 градусов, никаких вредных выбросов в атмосферу не будет.

Задавали вопросы жители по поводу реконструкции ливневой канализации, приток вод в которую значительно увеличился в связи изменением ландшафта при строительстве завода. Интересовались  созданием рабочих мест на заводе и тем, какие профессии востребованы. Представители завода ответили на все вопросы, заверили людей в том, что всегда готовы к конструктивному диалогу, ведь предприятие пришло в город на длительный срок, намерено эффективно работать и приносить пользу.

В завершение диалога депутат Дмитрий Фёдоров поблагодарил всех присутствующих за активную жизненную позицию, неравнодушие к судьбе посёлка, напомнил о том, что его номер телефона есть у всех административных участковых, которые могут обращаться к нему по всем волнующим вопросам.

Top