«Большие выборы 2016» начались

29 февраля в конференц-зале Института сферы обслуживания и предпринимательства (филиал) ДГТУ в городе Шахты состоялось первое заседание политклуба Шахтинского местного отделения партии ВПП "Единая Россия", в котором приняли участие депутаты городской Думы.

Ещё 11 февраля члены политсовета Шахтинского местного отделения партии ВПП «Единая Россия» одобрили инициативу секретаря местного отделения партии Ирины Жуковой по созданию политклуба, а его председателем был избран Сергей Страданченко, член политсовета и директор Института сферы обслуживания и предпринимательства. Были разработаны положение и регламент политклуба, утвержден план работы. И вот 29 февраля состоялось первое заседание политклуба по теме «Большие выборы 2016».

В работе политклуба приняли участие секретарь местного отделения партии «Единая Россиия» Ирина Жукова, депутат Законодательного Собрания РО Екатерина Стенякина, депутаты городской Думы, зав.кафедрой теоретической и прикладной политологии Института философии и социально-политических наук ЮФУ Роман Пупыгин, члены и сторонники партии «Единая Россия», руководители и члены местных отделений партий «Справедливая Россия», КПРФ, активисты «Молодой гвардии Единой России», жители города.

С приветственным словом к участникам политклуба обратилась Ирина Жукова, пожелала интересной совместной работы, построенной на взаимоуважении и глубоком знании предмета, вовлеченности в политические процессы. Далее выступил депутат городской Думы Андрей Рябов, который был делегатом съезда политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» от нашего города на ХV съезд партии. От рассказал об итогах съезда, о том, что необходимо повышать доверие к партии реальными делами.  Также он отметил, что нашу область в высшем органе политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» представляет шахтинка Екатерина Стенякина. Андрей Рябов ответил на вопросы присутствующих, в частности, на вопросы лидера местных «справедливороссов» Михаила Луганцева.

Выступила на политклубе Екатерина Стенякина, рассказала об основных трендах партии «Единая Россия» по результатам прошедшего съезда. Главная задача партии — консолидация общества перед любыми вызовами! Партия не будет сама писать программу, её напишут граждане страны, которые будут выходить с различными предложениями. И это программа станет по-настоящему народной! Ещё в ноябре 2015 года был презентован на сайте партии проект «кандидат», пользователем которого может стать любой человек, в том числе представитель другой партии. В рамках этого проекта даются бесплатные лекции, распространяются обучающие материалы по проведению выборов, подготовке к их участию. Задача проекта — поднять уровень политической культуры населения и кандидатов. 22 мая состоится праймериз партии по всей стране, накануне кандидаты должны будут обязательно принять участие в дебатах, ответить на любые вопросы населения. А проголосовать за кандидатов смогут не только члены и сторонники партии, но и все желающие.

С интересом выслушали участники политклуба точку зрения по вопросу предстоящих выборов Романа Пупыгина, заведующего кафедрой политологии ЮФУ. А затем слово было предоставлено всем желающим. Обмен мнениями состоялся. Заседание вместо запланированных 1,5 часа продлилось 2 часа.