19 февраля состоялось рабочее совещание

19 февраля в 9.00 состоялось рабочее совещание под руководством председателя городской Думы - главы города Шахты Ирины Жуковой по ситуации со строительством объекта по адресу пр.Победы Революции, 130 б.

В работе совещания приняли участие представители депутатского корпуса и Администрации города Шахты. Суть вопроса заключалась в том, что шахтинский предприниматель строит магазин между домами, фактически закрывая проезд во двор (в том числе и противопожарный) нарушая при этом правила безопасности. При этом предприниматель имеет пакет разрешительных документов. Люди, проживающие в этих домах, категорически против этого строительства. По заявлению Ирины Жуковой необходимо провести встречу жителей домов с владельцем объекта незавершенного строительства, представителями городской Думы и Администрации по разрешению конфликтной ситуации, потому что власть должна слышать и отстаивать, прежде всего, интересы людей. При этом позиция городской Думы такова: объект незавершённого строительства должен быть демонтирован, земельный участок под ним предложен для внесения в территориальную зону Р-6 (общественно-значимая зона общего пользования и зелёных насаждений) и рассмотрен вопрос о предоставлении владельцу объекта другого земельного участка на территории города Шахты.