Шахтинские СМИ отметили День печати

20 января в городе чествовали представителей "четвёртой власти" - журналистов и сотрудников средств массовой информации.

Хотя с небольшим опозданием, но шахтинская пресса отметила свой профессиональный праздник — День Российской печати. Мероприятие проходило в стенах Дома детского творчества. К присутствующим с приветственным словом и добрыми пожеланиями обратились председатель городской Думы — глава города Ирина Жукова и первый заместитель главы Администрации Владимир Мамонов. А затем состоялась церемония чествования сотрудников городских СМИ.

Благодарственные письма городской Думы города Шахты вручены:

— Молчановой Екатерине Валерьевне – заведующей отделом корреспондентов газеты «Шахтинские известия» — за многолетний профессиональный труд, плодотворное сотрудничество с депутатским корпусом и объективное освещение деятельности городской Думы города Шахты, а также в связи с празднованием Дня печати;

— Шупегиной Елене Викторовне – корреспонденту информационного портала города Шахты «Шахты.su» — за многолетний профессиональный труд, плодотворное сотрудничество с депутатским корпусом и объективное освещение деятельности городской Думы города Шахты, а также в связи с празднованием Дня печати.

Владимир Мамонов вручил Благодарственные письма главы Администрации шахтинцам — победителям областного конкурса «Юный журналист Дона» и руководителям юнкоровских объединений. За мастерство, творческие достижения и активную гражданскую позицию награждены:

— Юнкор школы «ПУСК» Реабилитационного центра «Добродея» Анна Гладченко и руководитель юнкоровского объединения «ПУСК», психолог реабилитационного центра «Добродея» Галина Ивановна Бубенина.

-Ученица средней школы № 42 Мария Зайцева и руководитель юнкоровского объединения, учитель русского языка и литературы средней школы №42 Людмила Сергеевна Каргина.

Также уже четвёртый год подряд по инициативе клуба редакторов городских средств массовой информации в городе проведен конкурс «На лучшее журналистское произведение года». На конкурс было представлено около ста журналистских работ, 89 фотоснимков, 4 фоторепортажа. Компетентное жюри подвело итоги конкурса, а депутаты городской Думы и Администрация города подготовили премии для победителей!

Церемонию награждения победителей городского конкурса журналистов открыла председатель городской Думы — глава города Шахты Ирина Жукова, она вручила награды за победу в центральной номинации конкурса «Лучший журналистский материал года». Награждены: за 3 место — Ольга Рипачева (газета КВУ за публикацию «Монополисты. Что хочу, то и ворочу»), за 2 место — Станислав Сергеев (газета «Живая вода» за публикацию «Как быть?»), за 1 место — Галина Маслова (газета «Шахтинские известия» за публикацию «Самая сильная женщина планеты»).

Первый заместитель главы Администрации Владимир Мамонов вручил дипломы и премии победителю в номинации «Лучший репортаж года» Елене Шашковой (газета «Шахтинские известия» за цикл «Один день с…»), победителю в номинации «Лучший молодой автор года» Элизабет Агбалян (газета КВУ).

Помощник депутата Законодательного Собрания Ростовской области Игоря Кундрата Кристина Денисенко вручила дипломы и премии победителям в номинации «Лучшее фото года»: Галине Масловой (газета «Шахтинские известия») за фото, посвященные 70-летию Великой Победы), Илье Булатову (юнкор пресс-центра ДЖОСТИК городской Дом детского творчества, спецноминация «Усрешный дебют»); Сергею Шабунину (газета КВУ за фоторепортаж «Приезд патриарха в Новочеркасск»; Тамаре Маргиевой (газета «Шахтинские известия» за снимки «Перевал» и «Дикая».

Депутат городской Думы Андрей Рябов вручил дипломы и премии победителям в номинации «Лучший редакционный проект года». И оба проекта- победителя принадлежат газете «Шахтинские известия», 1 место — Детская газета «ШАНС», 2 место — проект Инстаграм-выставка «# Шахты 210».

Депутат городской Думы Тенгиз Хиникадзе вручил дипломы и призы победителям в номинации «Лучший материал внештатного автора»: 3 место — Сергей Алексеевич Новиков (газета «Шахтинские известия» за публикацию «Когда и кем основан город Шахты, или Былое и небылицы нашего города»), 2 место — Владимир Захарович Ковальчук (газета «Шахтинские известия») за публикацию «Что ты знаешь о солнце»), 1 место — Наталья Михайловна Кравцова (газета «Шахтинские известия» за цикл материалов о ветеранах Великой Отечественной войны).

Депутат городской Думы Аркадий Гершман вручил дипломы и призы победителям в номинации «Лучший юный корреспондент года»: 3 место — Анастасия Юрова, юнкор пресс-центра «Свой голос» ГДДТ; 2 место — Анастасия Торбина, юнкор пресс-центра ДЖОСТИК ГДДТ; 1 место – Елена Поливанова, учащаяся школы № 37.

В этот праздничный День хорошее настроение для журналистов создавали артисты муниципального ансамбля песни и пляски «Надежда», солисты народного ансамбля спортивного бального танца «ПА+ПА» городского Дома детского творчества, певец Александр Журавлев.