Председатель Думы — глава города Ирина Жукова провела приём граждан

19 января на приёме у главы города побывало восемь человек, по каждому из обращений дан исчерпывающий ответ и подготовлены соответствующие поручения специалистам Администрации

Традиционно вопросы, с которыми обращаются граждане, самые разные, касающиеся как личных интересов шахтинцев, так и пожеланий, предложений в масштабах города. К примеру, поступило предложение более активно разрабатывать туристические маршруты для гостей города, чтобы они могли посещать творческие мастерские художников, памятные места и здания, образцовые учебные заведения, такие, как кадетский корпус им.Якова Бакланова. Также была высказана просьба о предоставлении места на шахтинском Арбате — улице Шевченко — для размещения киоска с работами одного из известных шахтинских мастеров, который изготавливает сувенирную продукцию и чьи работы хорошо знают далеко за пределами Ростовской области. Департамент архитектуры и градостроительства по поручению главы города в течение месяца проработает этот вопрос и определит территорию на улице Шевченко, где будет размещён этот киоск. Обращались граждане к главе города по вопросам благоустройства, общественного транспорта, ремонта жилья, оформления юного футболиста в школу Олимпийского резерва.