Депутаты ещё раз обсудили судьбу Ледового дворца

18 января  состоялось заседание рабочей группы депутатов по анализу работы Ледового дворца "Шахтинец" и перспективного развития зимних видов спорта в городе Шахты

В рабочую группу кроме депутатов городской Думы вошли инструктор ДЮСШ №5 Д.В.Острижный, помощник депутата ЗС РО И.Г.Шинкаря А.В.Борзенко, член Общественной палаты г.Шахты В.А.Мруз. В ходе обсуждения депутаты пришли к выводу, что основная проблема Ледового дворца — дефицит муниципальных средств на содержание и развитие этого учреждения спорта. Члены рабочей группы остались неудовлетворенны и полученным отчетом о финансовой деятельности дворца, запросили у департамента по физическому развитию и спорта дополнительную информацию по ДЮСШ №5. Также рассматривались вопросы о привлечении дополнительных внебюджетных средств, возможности получения автономного статуса дворцом и даже передачи его в аренду эффективным управленцам. Депутат городской Думы Ромен Даллари пообещал приобрести для детской хоккейной команды 20 комплектов формы и коньков. Следующее заседание рабочей группы назначено на 28 января.