В клубе пос.ГРЭС состоялся отчет депутата Дмитрия Федорова

15 января в клубе пос. ГРЭС председатель городской Думы - глава города Ирина Жукова приняла участие в отчете депутата по избирательному округу №23 Дмитрия Федорова.

На сход также прибыли зам.главы Администрации Анатолий Глушков и депутат, директор управляющей компании «Коммунальщик» Александр Скориков, начальник территориального отдела Администрации Алексей Володин.

Поводом для схода стало письмо-жалоба 9 жителей округа, в котором они высказали претензии к деятельности депутата Д.В.Фёдорова. Поэтому и встреча с жителями началась с отчёта депутата Д.В.Федорова о проделанной работе. Его выступление поддержали ряд жителей округа, которые непосредственно участвовали в мероприятиях, организованных депутатом. Это праздники в клубе, благоустройство дорог и территории в округе, обновление книжного фонда в библиотеке, адресная помощь людям и многое другое. При этом в прямых обязанностях депутата нет задачи за свой счёт благоустраивать округ, и нет никаких финансовых обязательств перед жителями. Его задача — представлять интересы жителей в представительном органе, контролировать исполнение городских программ по благоустройству, газификации округа, отстаивать интересы избирателей перед коммунальными, управляющими компаниями, которые не исполняют своих обязательств перед гражданами. Но фактически именно к депутату часто обращаются за материальной поддержкой в решении разных вопросов, и по мере возможности он такую поддержку оказывает. Кроме того депутатом на округе распределены между социальными учреждениями 150 тысяч рублей, зарезервированные в городском бюджете. Также депутат ведёт переписку и надеется на поддержку со стороны депутатов ЗС РО в части замены окон в школе. Об этом и не только рассказал в своём отчёте депутат Д.В.Фёдоров.

Далее слово взяла Ирина Жукова, которая попросила граждан задать все накопившиеся к депутату вопросы, однако большая часть поступивших обращений касалась сферы ЖКХ и была посвящена транспортному обеспечению, дорожной деятельности, освещению и благоустройству поселка. Встреча проходила более 3-х часов, на ряд вопросов сразу ответил зам.главы Администрации Анатолий Глушков. Все вопросы были записаны в протокол, на каждое обращение будет дан исчерпывающий ответ специалистами Администрации города, управляющей компанией, территориальным отделом Администрации. Так же было принято решение собрать комиссию и обсудить вопросы благоустройства прилегающей территории около строящегося завода по производству биаксиально-ориентированной полипропиленовой плёнки (БОПП) WATERFALL PRO.

 

Top