Мечты сбываются в Рождество!

7 января на соборной площади Покровского кафедрального собора председатель городской Думы - глава города Ирина Жукова исполнила несколько заветных желаний юных шахтинцев.

В рамках подготовки и проведения праздничных мероприятий, посвященных встрече Нового 2016 года и Рождества Христова, департамент культуры Администрации города Шахты принял решение установить на центральной площади города рядом с елкой почтовый ящик «Почта Деда Мороза». Каждый горожанин имел возможность бросить в ящик письмо со своим новогодним желанием. В жизни всегда есть место чуду, и если чего-то очень хочешь, то вся Вселенная будет способствовать исполнению желания! А как это случиться — неважно, «проводниками чуда» могут быть родные, друзья, просто добрые люди и даже… первые лица города.

В светлый день Рождества Христова на соборной площади состоялось театрализованное представление и «волшебная церемония»  — исполнение самых трогательных желаний юных шахтинцев!  Из тысячи писем, адресованных Деду Морозу,  председатель Думы — глава города Ирина Жукова отобрала письма тех детей, чьи пожелания было просто невозможно не выполнить… В большинстве своём это были дети-инвалиды. Лица ребят светились счастьем, когда они получали в подарок любимые игрушки, планшет, телефон, наборы для рукоделия, абонементы в Ледовый дворец.

Подарки от главы города получили:  Леночка Загорулько, Камилла Калинова, Кира Мащенко две ее сестрички- двойняшки, Ангелина Тулякова, Машенька Логачёва и ее братик Даниил, Аделина Березина и ее младшие братья, Захар Гамаюнов и его братик Назар. Также Ирина Анатольевна передала благодарность от Деда Мороза тем детям, которые просили счастья и мира для всех людей на земле! Душевными и теплыми были письма Машеньки Нюхайло, попросившей здоровья для больных деток, девочки Ксюши, переживающей за брата, который служит в армии. А Егор Накаряков и Аксинья Михалевич  горячо пожелали, чтобы никогда в наши дома не постучалась война!

Top