С заботой о людях

Депутат городской Думы по округу №12 Роман Гусев предоставил отчёт о своей деятельности за первые сто дней работы.

За период с 30 сентября  по 25 декабря 2015 года в рамках исполнения депутатских полномочий была проведена следующая работа:
С 1 октября 2015 года работает приемная депутата по округу №12 Гусева Р.Н., расположенная в клубе «Планета». Согласно графику было проведено 6 приемов. Всего принято 18 человек. По 18 обращениям граждан:
-дано консультации — 12;
-направлено депутатских запросов в структуры Администрации и руководителям предприятий инженерной инфраструктуры – 33;
— решено положительно – 6.
Наибольшее число обращений по вопросам предоставления жилищно-коммунальных услуг, транспорта, благоустройства города.
1 декабря 2015 года проведен прием граждан в рамках общероссийского приема в день рождения ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

Во исполнение обращений избирателей, поступивших в ходе предвыборной кампании 5 ноября 2015 года выполнен демонтаж старой детской площадки и установлено  новое игровое оборудование в районе домов №1а,1в,1 г по пер.Енисейский.

14 ноября 2015 года  депутат организовал и лично принял участие в субботнике на территории округа, в котором также приняли участие депутаты других округов, жители города, учителя и учащиеся школы №5, работники ИП Болдин, ООО «ЭкоСтройСервис-РСР» было привлечено 3 единицы спецтехники. В результате был приведен в порядок сквер вдоль пр.Победа Революции от здания школы №5 до ул.Прокатная.

Совместно с депутатом по округу №8 Правдюком В.Н. была ликвидирована несанкционированная свалка мусора, устранены течи водопроводных сетей  в районе ул.Курчатова и ул.Куйбышева, которые находятся на границе двух округов. Данная территория расчищена и подготовлена для установки детской площадки.

27 ноября 2015 года принял участие в мероприятии, посвященном  открытию модульного детского сада на базе МДОУ «Детский сад 2-й  категории № 36»  г.Шахты Ростовской области.  За счет личных средств был приобретен и подарен холодильник для пищеблока.

Самым злободневным остается решение вопроса об удовлетворении просьбы жителей округа об отмене решения  предоставления  земельного участка с целью строительства торговых объектов и сохранения зоны зеленых насаждений. С целью его решения от жителей округа №12 направлены письма депутатам ЗСРО, председателю городской Думы — главе города Шахты,  депутату Гусеву Р.Н., председателю общественной  палаты города Шахты.
Гусев Роман Николаевич принял участие в церемонии награждения победителей конкурса имени В.В. Смирнова, которая проходила  в рамках межрегиональной конференции «Социальные инвестиции 2015», организованной деловым журналом «Эксперт Юг». Лауреатом конкурса с присуждением Диплома 3-й степени стал главный редактор региональной медико-экологической газеты «Живая вода. Источник жизни» Станислав Сергеев, чья статья «Время ответственности» рассказала о депутате городской Думы города Шахты Романе Гусеве, его деятельности в сфере социального предпринимательства, охране здоровья граждан, экологии и благоустройства. В настоящее время Гусев Р.Н. является генеральным директором ООО «ЭкоСтройСервис —  РСР». Это предприятие по утилизации и переработке древесных отходов. Производство полностью безотходное. Старые и аварийные деревья удаляются и перерабатываются в щепу, которая в дальнейшем используется для декоративной отсыпки газонов и клумб. Таким образом, Конкурсная комиссия высоко отметила эффективность и  полезность деятельности депутата из города Шахты Романа Гусева. Уже сейчас имеется проект реконструкции пролетарского круга, находящегося на округе №12, который предусматривает ремонт памятника первым комсомольцам и декоративную отсыпку вокруг него с применением продукции данного предприятия — окрашенной щепы.

Решением городской Думы города Шахты от 30 сентября 2015 г.№11 Гусев Р.Н. вошел в состав комитетов городской Думы по бюджету и по жилищно-коммунальному хозяйству. На первом заседании комитета по жилищно-коммунальному хозяйству был избран заместителем  председателя этого комитета. За отчетный период принял участие в 4-х заседаниях городской Думы, 6-ти заседаниях комитета по бюджету и в 3-х заседаниях комитета по ЖКХ. Активно включился в работу комитета по бюджету при рассмотрении проекта бюджета города Шахты на 2015 год, всестороннее изучив все статьи расходов по главным распорядителям бюджетных средств. На заседании комитета по бюджету инициировал рассмотрение вопроса о замене всех остановочных пунктов в пределах города в едином архитектурном и дизайнерском стиле. В плановом порядке этот вопрос будет рассматриваться на комитете по ЖКХ.

В дальнейшем депутат планирует продолжить работу по исполнению обращений жителей своего округа, поступивших как во время депутатской деятельности, так и во время предвыборных встреч с избирателями, используя для этих целей  депутатские полномочия и, при необходимости, собственные резервы.

Top