Комитет по бюджету в декабре

16 декабря состоялось заседание комитета по бюджету, рассмотрено семь вопросов,  в том числе - о предоставлении в безвозмездное пользование без проведения торгов помещения благотворительному фонду "Шанс".

В работе комитета приняли участие депутаты, председатель Контрольно-счётной палаты города Шахты Г.В.Аверкина, заместитель главы Администрации, директор департамента финансов Д.А.Дедученко, председатель КУИ А.Г.Юрьев, президент благотворительного фонда помощи «Шанс» О.Е.Самотёсова, представители общественности, СМИ.

Первый вопрос — «О внесении изменений в решение городской Думы города Шахты «О бюджете города Шахты на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов», выступил Д.А.Дедученко. Изменения предложено внести с учётом фактического поступления налоговых и неналоговых доходов, оценкой ожидаемого поступления доходов в местный бюджет на 2015 год, перечисления в местный бюджет имеющих целевое назначение субвенций прошлых лет на осуществление мер социальной поддержки граждан. В результате изменений основные характеристики бюджета на 2015 год будут такими: доходы — 4809668,5 тыс.рублей ( +92230,3 тыс.рублей), расходы — 5011272,9 тыс.рублей, дефицит  — 201604,4 тыс.рублей. Вопрос вынесен на рассмотрение Думы.

Второй вопрос — «О внесении изменений в решение городской Думы города Шахты «О бюджете города Шахты на 2016 год», выступил Д.А.Дедученко. На заседании Законодательного Собрания РО 17 декабря планируется рассмотрение вопроса о принятии Областного закона «Об областном бюджете на 2016 год». В соответствии с указанным законом планируется изменение межбюджетных трансфертов по городу Шахты на 2016 год. Соответственно, на Думу будет представлен проект, предусматривающий соответствующие изменения безвозмездных поступлений в бюджете города, а также обеспечение софинансирования местного бюджета субсидиям областного бюджета для софинансирования расходных обязательств, возникающих при выполнении полномочий органов местного самоуправления по вопросам местного значения в соответствии с установленным уровнем. Вопрос вынесен на рассмотрение Думы.

Третий вопрос — «О внесении изменения в Положение о бюджетном процессе в городском округе муниципального образования «Город Шахты», выступил Д.А.Дедученко. Изменения предложено внести с учётом Федерального закона №301-ФЗ от 3 ноября 2015 года «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в связи с ФЗ «О федеральном бюджете на 2016 год» и проектом областного закона «О внесении изменения в статью 56.1 Областного закона «О бюджетном процессе в Ростовской области». Вопрос вынесен на рассмотрение Думы.

Четвёртый вопрос — «О внесении изменения в «Прогнозный план (программу) приватизации муниципального имущества города Шахты на  2016 год», выступил А.Г.Юрьев. Предложено Прогнозный план дополнить пунктом 24 следующего содержания: нежилое здание по пр. Победы Революции,19 площадью 726,3 кв.метров выставить на приватизацию путем публичного предложения. Вопрос вынесен на рассмотрение Думы.

Пятый вопрос — «О предоставлении в безвозмездное пользование без проведения торгов БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОМУ ФОНДУ ПОМОЩИ СООТЕЧЕСТВЕННИКАМ, ОКАЗАВШИМСЯ В ЗОНАХ ГУМАНИТАРНЫХ И СОЦИАЛЬНЫХ ПРОБЛЕМ «ШАНС» муниципального нежилого помещения, расположенного по адресу: г.Шахты, ул. Советская, 281, выступил А.Г.Юрьев и О.Е.Самотёсова. Согласно Устава заявителя благотворительный фонд «Шанс» является некоммерческой организацией и имеет право на безвозмездное пользование муниципальным имуществом по решению городской Думы. Данное решение будет способствовать социальной поддержке и защите граждан, включая улучшение материального положения малообеспеченных, социальной реабилитации безработных, инвалидов и иных лиц, не способных самостоятельно реализовывать свои права и законные интересы. Вопрос вынесен на рассмотрение Думы.

Шестой вопрос — «Об утверждении «Плана работы комитета по бюджету на 1-е полугодие 2016 года», выступил А.А.Рябов. Депутаты одобрили предложенный план.

Седьмой вопрос — «О делегировании депутатов городской Думы для участия в выездах- рейдах к налоговым должникам совместно с Координационным советом Администрации города Шахты», выступил А.А.Рябов. Депутаты делегировали депутата Е.Н.Жадяева.

Top