Завершен школьный этап акции «Знамя Победы — наша память!»

14 декабря на торжественном мероприятии в день окончания патриотической акции, посвящённой юбилею Великой Победы, были награждены Благодарственными письмами городской Думы активисты и организаторы этой акции.

Акция „Знамя Победы — наша память!“ стартовала 12 февраля 2015 года — в День освобождения города Шахты от немецко-фашистской оккупации. На протяжении всех этих месяцев ученики школ города на торжественных линейках передавали друг другу копию Знамени Победы, в течение недели стояли в Почётном карауле, отдавая дань памяти всем павшим в годы самой кровопролитной войны в истории человечества.  Также в школах проводились встречи с ветеранами, ребята смотрели фильмы о войне, писали сочинения, участвовали в конкурсах фронтовых песен и стихов. И вот теперь первый этап акции завершается, а Знамя Победы передаётся на хранение в музей.

К собравшимся в зале Администрации ветеранам, депутатам, учителям и ученикам обратилась с приветственным словом председатель городской Думы — глава города Ирина Анатольевна Жукова. Она отметила, что для нашего народа всегда на первом месте был мир, потому что мы отстояли его в страшном противостоянии с фашизмом, ценой миллионов жизней. Ребята, которые приняли участие в акции, смогли прочувствовать, что значит беречь Знамя Победы — символ силы, правды и веры для сотен тысяч солдат, которые под этим красным знаменем шли в бой и умирали за Родину!

Ирина Анатольевна вручила Благодарственные письма Думы:

— Устименко Артему – учащемуся МБОУ СОШ № 9 города Шахты за реализацию общественного патриотического проекта «Интернет войско патриотов России»;
— Смагиной Анне – учащейся МБОУ СОШ № 27 города Шахты за реализацию общественного патриотического проекта «Интернет войско патриотов России»;
— Абрамян Марине Леонидовне – заместителю директора по воспитательной работе МОУ СОШ № 21 за реализацию общественного патриотического проекта «Интернет войско патриотов России»;
— Устиновой Елене Сергеевне – учителю английского языка МБОУ СОШ № 27 города Шахты за реализацию общественного патриотического проекта «Интернет войско патриотов России»;
— Мчедлидзе Ирине – студентке социально-гуманитарного факультета ИСОиП (ф) ДГТУ города Шахты за реализацию общественного патриотического проекта «Интернет войско патриотов России»;
— Демехиной Алле Владимировне – заместителю директора по воспитательной работе МБОУ СОШ № 20 города Шахты за реализацию общественного патриотического проекта «Интернет войско патриотов России»;
— Пополитовой Наталье – учащейся МБОУ СОШ № 21 города Шахты за реализацию общественного патриотического проекта «Интернет войско патриотов России»;
— Цапенко Владе – учащейся МБОУ СОШ № 28 города Шахты за реализацию общественного патриотического проекта «Интернет войско патриотов России»;
— Красавиной Ирине Сергеевне – инспектору отдела по молодежной политике Администрации города Шахты за реализацию общественного патриотического проекта «Интернет войско патриотов России».

К присутствующим обратился с приветственным словом глава Администрации Игорь Медведев, который поблагодарил учеников и учителей города, а также отдел по молодёжной политике за проведение акции «Знамя Победы — наша память!» на столь высоком уровне. Все особо отличившиеся были награждены Благодарственными письмами Администрации. Выступил перед собравшимися с краткой, но ёмкой речью ветеран Великой Отечественной войны, участник Сталинградской битвы Петр Степыгин. Зал его слушал стоя! В завершение мероприятия прозвучал гимн России, а школьники подарили всем присутствующим ветеранам цветы.