Депутаты приняли участие во Всероссийском дне приема граждан

1 декабря, в день рождения партии, депутаты Законодательного Собрания РО и городской Думы города Шахты включились во Всероссийский единый день приема граждан во всех общественных приемных «ЕДИНОЙ РОССИИ».

«ЕДИНАЯ РОССИЯ» зарекомендовала себя как социально ориентированная партия, которая ответственно относится к высокому доверию своих избирателей. Какие проблемы волнуют людей, что на сегодняшний день является актуальным для шахтинцев? Об этом депутаты-единороссы узнали на приёмах граждан и большинство вопросов взялись решать сразу.

В общественной приёмной местного отделения партии приём вели депутаты Законодательного Собрания Ростовской области Игорь Шинкарь и Андрей Сильнов. Всего к ним на прием обратилось 6 человек. Затронутые вопросы — оказание материальной помощи, незаконное строительство торгового объекта, трудоустройство, оформление ребенка в детский сад. Все граждане остались удовлетворены полученными ответами и разъяснениями.

Также приёмы граждан проводили и депутаты городской Думы — члены фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в 25-ти открытых общественных приёмных на своих округах в которые пришли 104 человека.

Вот несколько показательных примеров обращений граждан.

Депутат Роман Гусев вёл приём с 10.00 до 12.00, к нему обратилась семья Волковых, по двум проблемам, связанным с пропиской и конфликтными взаимоотношениями с автодорожным кооперативом «Вираж-2000». Резолюция по обращению: депутат подготовит ходатайство в паспортно-визовую службу об оформлении временной прописки многодетной матери, которая не получает социальные выплаты на детей. Депутат также направит обращение в КУИ, чтобы выяснить условия предоставления земельного участка под автодорожный кооператив, есть ли требования по благоустройству территории.

В общественной приёмной депутата по избирательному округу №6 Дмитрия Приходько приём шёл с 13.00 до 15.00. Обратились жители с просьбой оградить детскую площадку по ул.Садовая, 14 от автотранспорта, добавить лавочек, установить горку и качели. Депутат взял на себя обязательство оградить бетонными блоками площадку в ближайшее время и дооборудовать площадку весной. Также к депутату обратились граждане с просьбой заменить водопроводную трубу по пер. Гаражный, так как труба изношена на 100 процентов, постоянно рвётся. Обсудив с руководством водоканала необходимость и  сроки проведения работ, депутат оказал содействие в приобретении трубы. На приём шли и с благодарностью к  депутату за ранее оказанную помощь. Так жители пер.Лермонтова сказали спасибо за ликвидацию стихийной свалки и вывоз 5 машин мусора, а жители ул.Мусорского — за участок новой линии уличного освещения и установку 12 светильников.

1 декабря вел приём граждан депутат городской Думы Алексей Дерезин. Он решал вопрос о приобретении редких лекарств по просьбе семьи, проживающей по ул.Милиционная. Обратились к нему с коллективной просьбой жители Артёма об установлении столбов и светильников на участке дороги по ул.Челнокова, где постоянно в темноте грабят людей. Депутат обсудил проблему с департаментом ЖКХ, обещал решить вопрос до Нового года и за свой счёт приобрести светильники. Со словами благодарности за установку теневого навеса для детей пришли к депутату  представители родительского комитета детсада №62. Обратилась с просьбой к Алексею Дерезину руководитель школы №31 — о приобретении проектора, проектор будет приобретен к Новому году.

Также в этот день провели приёмы граждан все депутаты-единороссы городской Думы города Шахты, разброс обращений был большой, от личных просьб о материальной помощи до коллективных обращений. Депутаты постарались дать исчерпывающие объяснения по всем вопросам, взяли на контроль их исполнение.

 

Top