Встреча с диаспорами города

18 ноября состоялась встреча председателя Думы - главы города Ирины Жуковой и главы Администрации города Шахты Игоря Медведева с представителями диаспор города Шахты.

На встречу также прибыли заместитель председателя Думы Алексей Тушминцев, руководитель Совета старейшин города Константин Пилюкпасиди,  предводители диаспор: азербайджанской — Ровшан Бадалов, удин — Олег Данилов, армянской —  Александр Месропян, ассирийцев — Павел Мушулов, грузин — Бадри Талахадзе, украинцев  — Анатолий Литвиненко, чувашской — Сергей Яранский, национально-культурной автономии греков «Эленико — Дон» — Тариэл Кокоров.

Обращаясь к присутствующим, Ирина Жукова отметила, что у нас многонациональная страна и на протяжении веков все живут уважая друг друга, ценя культуру и обычаи каждого народа. И только на таких принципах строится  крепкое государство. Как из ручейков рождается река, так и дружба народов страны рождается из понимания и решения общих задач между диаспорами в городах и областях. Ирина Анатольевна кратко рассказала об обновлении в структурах органов местного самоуправления, о первоочередных задачах, стоящих перед властью, пригласила представителей всех диаспор к конструктивному диалогу и работе на благо города.

С приветственным словом к предводителям национально-культурных объединений города обратился глава Администрации Игорь Медведев, обозначил вектор дальнейшего взаимодействия, отметил, что Администрацией и впредь будут поддержаны все те добрые традиции, которые уже заложены в нашем городе. Это проведение различных фестивалей, ярмарок, выставок с участием диаспор, выставки национальных кухонь в день города. Это различные творческие проекты, которые делают нашу жизнь насыщенней, интересней. Конечно же, Администрация готова сотрудничать и по решению других вопросов в масштабах муниципалитета.

От имени всех диаспор с приветственным словом выступил руководитель Совета старейшин города Шахты Константин Пилюкпасиди, он пожелал главам плодотворной работы на благо города и преподнес икону «Тайная вечеря». В процессе общения высказались представители всех присутствующих диаспор, а заключение было принято совместное с главами решение — встречаться раз в квартал и обсуждать все накопившиеся вопросы. Было сделано общее фото на память.

Top