Депутаты поедут в Ледовый дворец

5 ноября состоялось первое заседание рабочей группы депутатов по анализу работы Ледового дворца "Шахтинец".

Почему Ледовый дворец простоял более полугода закрытым? Почему в нём нет тренеров по фигурному катанию? Где детские чемпионаты по хоккею? Где всеобуч по катанию на коньках для школьников, который мог бы посеять любовь ко льду в сердца юных шахтинцев? Эти и другие вопросы задали депутаты на комитете по социальной политике. А так как скорого ответа они не получили, то решили создать рабочую группу, которая вплотную займется судьбой Ледового дворца и не только выяснит все обстоятельства неуспешной работы этого спортивного учреждения, но и предложит варианты решения проблемы.

В состав рабочей группы вошли депутаты Евгений Жадяев, Ромен Даллари, Дмитрий Приходько, Дмитрий Погребной, Роман Гусев, Павел Стуров, Геннадий Хорошаев, а также директор департамента по физическому развитию и спорту Сергей Федосеев и директор Ледового дворца Юрий Дворников. На первом заседании депутаты избрали руководителя рабочей группы — Евгения Жадяева, и его заместителя — Павла Стурова. Депутаты намерены изучить нормативно-правовую базу, регламентирующую деятельность Дворца, исследовать планы и программы развития ледовых видов спорта и оказания платных услуг гражданам города, убедиться в наличии материально-технического, кадрового и финансового обеспечения для оказания заявленных видов услуг. Профильным специалистам Администрации даны задания по предоставлению данной информации. Следующее заседание депутаты намерены провести 13 ноября в стенах Ледового дворца, сделать анализ запрошенной информации и воочию познакомиться с работой этого учреждения. В планах членов рабочей группы — посещение Ледового дворца в одном из городов Ростовской области, в котором налажена эффективная работа.