В Шахтах открыты два детских сада

6 ноября первый заместитель Губернатора Ростовской области Игорь Гуськов принял участие в открытии двух модульных детских садов в городе Шахты.

Это долгожданное событие для многих шахтинских семей и праздник для 210 детей, которые получили возможность посещать детский сад! В торжественной церемонии открытия новых образовательных учреждений также приняли участие председатель Думы — глава города Ирина Жукова, глава Администрации Игорь Медведев, председатель комитета по молодёжной политике, спорту и туризму Законодательного Собрания Ростовской области Лариса Тутова, депутат Законодательного Собрания РО Екатерина Стенякина,  депутаты городской Думы Аркадий Гершман и Павел Стуров.

Сначала состоялось открытие модульного детского сада №24  на 100 мест по адресу ул.Садовая,22А. Воздушные шары, счастливые лица родителей, улыбки детей, слова поздравлений от гостей — всё это гармонировало с солнечным осенним днём и очень приятным, долгожданным событием. Обращаясь к присутствующим, Игорь Гуськов отметил, что проект по строительству десятков детских садов по всей Ростовской области продолжает реализовываться, очереди в дошкольные образовательные очереди должны быть ликвидированы, в том числе и в городе Шахты. Так что горожанки могут смело рожать детей и быть уверенными в том, что их дети будут устроены в теплые, современные детсады.

Красная ленточка была торжественно перерезана и гости праздника смогли убедиться в том, что внутри детский сад также хорош, как и снаружи! Просторные комнаты, яркая мебель, тщательно оборудованные санузлы, игрушки, паласы — настоящее новоселье! А новые маленькие хозяева всей этой красоты показали для гостей замечательный концерт!

А чуть позже был открыт детский сад №46 на 110 мест по ул.Державина, 34. Гости отметили, что параллельно с возведением модульного здания детского сада была благоустроена территория вокруг него, новострой органично вписался в комплекс уже существующих зданий. Воспитанники детсада поприветствовали гостей в здании детсада песнями, стихами и танцами, а глава Администрации города Игорь Медведев вручил заведующей детским садом №46 Ирине Позаниди подарочный  сертификат на 25 тысяч рублей.

Top