Комитет по ЖКХ в октябре

22 октября в городской Думе состоялось заседание комитета по жилищно-коммунальному хозяйству, рассмотрено семь вопросов.

В работе комитета приняли участие депутаты, заместитель главы Администрации А.П.Глушков, директор департамента городского хозяйства О.Ю.Гилле, директор департамента архитектуры, градостроительства и перспективного развития Е.В.Геращенко, начальник управления муниципальной инспекции И.В.Барабаш,  представители СМИ, общественности.

Первый вопрос — «Об утверждении плана работы комитета городской Думы по жилищно-коммунальному хозяйству на 4-й квартал 2015 года», выступил председатель комитета по ЖКХ А.В.Скориков. Депутаты утвердили предложенный план.

Второй вопрос — «О выборах заместителя председателя комитета городской Думы по жилищно-коммунальному хозяйству», выступил председатель комитета по ЖКХ А.В.Скориков. Заместителем председателя комитета по ЖКХ избрали Р.Н.Гусева.

Третий вопрос — «Об утверждении временного графика проведения заседаний комитета городской Думы по жилищно-коммунальному хозяйству», выступил председатель комитета по ЖКХ А.В.Скориков. Депутаты одобрили предложенный график, комитет будет проходить предпоследний четверг каждого месяца в 14.30.

Четвёртый вопрос -«О внесении изменений в Правила землепользования и застройки муниципального образования «Городе Шахты», выступила директор департамента архитектуры, градостроительства и перспективного развития Е.В.Геращенко. В целом комиссией по подготовке проекта ПЗЗ г. Шахты рассмотрен ряд вопросов по заявлениям физических и юридических лиц о внесении изменений в Правила землепользования и застройки муниципального образования «Город Шахты», а также некоторые вопросы, внесённые членами комиссии в инициативном порядке. Вопрос прошёл процедуру публичных слушаний, депутаты также его внимательно изучили. Вопрос вынесен на рассмотрение Думы.

Пятый вопрос — «О внесении изменений в «Правила благоустройства, чистоты и порядка в городе Шахты», выступили директор департамента архитектуры, градостроительства и перспективного развития Е.В.Геращенко и начальник управления муниципальной инспекции И.В.Барабаш.  Изменения предложено внести в связи с перераспределением полномочий органов Администрации г.Шахты и руководствуясь Федеральным законом «Об общих принципах организации органов местного самоуправления в Российской Федерации» от 06.10.2003г. №131-ФЗ.  Вопрос вынесен на рассмотрение Думы.

Шестой вопрос — «Информация о ходе проведения муниципальными бюджетными учреждениями города Шахты работ по формированию документации по разграничению границ балансовой принадлежности с энергоснабжающими организациями», выступили зам. главы Администрации А.П.Глушков и руководители департаментов. Руководители сообщили, что продолжают работу по сбору информации о протяженности сетей по каждому виду ресурса (энергоснабжение, теплоснабжение, водоснабжение, водоотведение, газоснабжение). Также департаментами уточняются границы балансовой принадлежности с энергосберегающими организациями в разрезе каждой организации, а на изготовление технической документации закладываются строки в раздел дополнительных потребностей бюджетных ассигнований на 2016 год и плановый период 2017 – 2018 годов. Информация принята к сведению.

Седьмой вопрос — «Информация о ходе и сроках подготовки жилищного фонда, объектов жизнеобеспечения и социальной сферы города Шахты к эксплуатации в осенне-зимний период 2015-2016 годов», выступил О.Ю.Гилле. В городе Шахты подготовка объектов жизнеобеспечения к работе в осенне-зимний период проводится в соответствии с  приказом Министерства энергетики РФ «Об утверждении Правил оценки готовности к отопительному периоду» № 103 от 12.03.2013г; постановлением  Администрации  города от 30.04.2015 г. № 2580 «О подготовке жилищного фонда, объектов жизнеобеспечения и социальной сферы города Шахты к эксплуатации в осенне-зимний период 2015-2016 годов». В городе Шахты ежемесячно проводились плановые заседания общегородского штаба  по подготовке к ОЗП 2015-2016 годов. Проведено 5 штабов, на которых заслушивались доклады руководителей и ответственных лиц о ходе проведения работ, о положении дел в части оплаты за потребленные энергоресурсы, а так же о проблемах, с которыми сталкивались предприятия в период подготовки к зиме.

Готовность муниципального образования «Город Шахты» к отопительному периоду 2015-2016 годов  на 01.10.2015 года составляет 100%. Администрацией города Шахты вынесено Постановление от 08.10.2015 года №5500 «О начале отопительного периода 2015-2016 годов в городе Шахты» с 12 октября 2015 года. Муниципальным образованием «Город Шахты» 20 октября получен паспорт готовности к отопительному периоду 2015-2016 годов —  в соответствии с графиком проверок муниципальных образований Северо-Кавказским управлением Ростехнадзора.

Информация принята к сведению.

Top