30.10.2010 г.

Состоялось 5-е заседание городской Думы.

В самом начале заседания председатель городской Думы И.А. Жукова выполнила приятную миссию — вручила удостоверения и цветы 10-ти стипендиатам Мэра города и городской Думы.

В рамках парламентского часа заслушана информация о степени готовности организаций жилищно-коммунальной сферы к зимнему периоду 2010-2011 г.г. Депутаты активно задавали вопросы докладчику, интересуясь вопросами подготовки к зиме отдельных социально-значимых объектов инфраструктуры города.

На заседании были рассмотрены девять вопросов, касающихся внесения изменений в бюджет года Шахты на 2010 год, положение об организации порядка продажи муниципального имущества на аукционе и изменений в прогнозный план приватизации муниципального имущества. Утвержден порядок списания муниципального имущества и порядок проведения антикоррупционного мониторинга на территории муниципального образования город Шахты. Принято решение о предоставлении в безвозмездное пользование части муниципального помещения, расположенного по адресу: г. Шахты, пр. Победы Революции, 105, с момента вступления решения в силу спортивный зал гимназии № 2 будет во внеурочное время использоваться для проведения занятий Детско-юношеской спортивной школой № 1.  Депутаты были проинформированы об исполнении «Концепции реализации социальной рекламы на 2008-2010 год» и утверждена «Концепция социальной рекламы на 2011-2012 г.г.». Намеченные в рамках реализации проекта мероприятия будут исполняться, в том числе, и с привлечением работ – победителей городских конкурсов соответствующих направлений.

В рамках прошедшего заседания заслушана информация  о ходе реализации мероприятий  по обеспечению устойчивого социально-экономического развития городского округа муниципального образования «Город Шахты» за 2010 год и ходе реализации инвестиционной программы инженерной инфраструктуры к районам перспективной жилой застройки  в 2010 году.

Удостоверения, денежное вознаграждение и цветы получили:
    — студентка 3-го курса Южно-Российского государственного университета экономики и сервиса Ольга Ливенцова;
— студентка 5-го курса Шахтинского института   (филиал) Южно-Российского государственного технического университета Евгения Икрянова;
— студентка 4-го курса ГОУ  ВПО «Шахтинский институт   (филиал) Южно-Российского государственного технического университета (НИИ)» Дарья Стенякина;
— студентка 3-го курса Шахтинского педагогического колледжа Маргарита Солодунова;
— студентка 3-го курса Шахтинского музыкального колледжа  Елена Лагутина.
Для награждения именной стипендией городской Думы г. Шахты были приглашены:
    — студент 5-го курса Шахтинского института (филиал)   Южно-Российского государственного технического университета (НПИ) Евгений Очиев;
— студентка 2-го курса Южно-Российского государственного университета экономики и сервиса Татьяна Синяпкина;
— студент 2-го курса  Южно-Российского государственного университета экономики и сервиса Никита Сотников;
— студентка 5-го курса Шахтинского медицинского колледжа им. Г.В. Кузнецовой Лилия Чекрных;
— студент 3-го курса  Шахтинского регионального колледжа топлива и энергетики Евгений Бусин.