Ирина Жукова избрана председателем Думы — главой города Шахты

30 сентября депутаты городской Думы шестого созыва провели первое заседание, на котором выбрали председателя Думы - главу города Шахты.

????????????????????????????????????

В повестке дня Думы было рассмотрено 17 вопросов, в том числе — сложение полномочий ныне действующего мэра Дениса Станиславова. Но самым главным событием дня стало избрание из числа депутатов председателя Думы — главы города. В истории города, недавно отметившего 210-летний юбилей, впервые главой избрана женщина — Ирина Анатольевна Жукова!

Сразу после определения результатов выборов состоялась инаугурация, вначале которой прокурор города Евгений Петренко подтвердил, что Ирина Жукова легитимно избрана председателем городской Думы — главой города Шахты, является высшим должностным лицом муниципального образования и по вступлении в должность имеет право исполнять полномочия, установленные федеральными и областными законами, нормативными актами города Шахты. Главный символ власти — серебряный знак в виде герба города на цепочке из 26 звеньев тоже в виде герба — главе города преподнёс Денис Станиславов. Ирина Жукова произнесла клятву, положив руку на устав муниципального образования, а чуть позже, обращаясь к депутатам и всем присутствующим, она сказала:

— Это большая честь для меня и одновременно — большая ответственность, работа, которая потребует максимальной концентрации. Но я уверена, что с любым грузом обязанностей можно справиться, если работать в команде, вместе решать поставленные цели! Мы все разные, но нас объединяет любовь к родному городу, а потому нет ничего невозможного на пути достижения самых сложных задач, если они направлены на процветание города, его развитие, укрепление социальной сферы, счастье и здоровье каждого шахтинца!

 

Top