Депутаты-единороссы провели собрание

23 сентября состоялось собрание депутатского объединения Всероссийской политической  партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в городской Думе города Шахты.

В повестке дня объединения было пять вопросов. Прежде всего депутаты заслушали  руководителя депутатского объединения ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в городской Думе Ирину Жукову, которая представила на должность заместителя руководителя депутатского объединения кандидатуру Андрея Рябова. Члены объединения одобрили предложенную кандидатуру.

Затем руководитель исполкома ШМО ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Эльвира Мусаева выступила по вопросу «О кандидатуре на должность председателя городской Думы – главы города Шахты». В соответствии с пунктом 16.5 устава ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» депутатское объединение партии в представительном органе муниципального образования вносит предложенную конференцией местного отделения партии кандидатуру для избрания на должность председателя представительного органа муниципального образования. 21 сентября состоялась конференция Шахтинского местного отделения ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ», где было принято решение о выдвижении на должность  председателя городской Думы – главы города Шахты кандидатуры Ирины Жуковой.  В связи с этим, а также в соответствии с 5.3.4 Положения о депутатском объединении ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ», было предложено принять соответствующее решение депутатского объединения. Депутаты одобрили кандидатуру Ирины Жуковой, которая, в свою очередь, поблагодарила коллег за оказанное доверие.
По третьему вопросу — «О  кандидатуре   на   должность   заместителя председателя городской Думы» — выступила Ирина Жукова и предложила избрать заместителем председателя Думы Алексея Тушминцева. Депутаты единогласно проголосовали за предложенную кандидатуру.

Далее заслушали вопрос о  кандидатурах   на   должность   председателей комитетов   городской Думы города Шахты. Было решено выдвинуть на должность председателя комитета по бюджету Рябова Андрея Анатольевича, на должность председателя по жилищно-коммунальному хозяйству Скорикова Александра Викторовича, на должность председателя комитета по местному самоуправлению и молодежной политике Жадяева Евгения Николаевича, на должность председателя комитета по социальной политике Стурова Павла Сергеевича, на должность председателя комитета по экономической политике Гершмана Аркадия Лазаревича.

И в завершение заседания был утверждён план работы депутатского объединения ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» на четвертый  квартал 2015 года.