В городской Думе создано депутатское объединение ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

21 сентября состоялось организационное собрание депутатов  городской Думы города Шахты, избранных в составе списка ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

В работе заседания принял участие секретарь шахтинского местного отделения ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Денис Иванович Станиславов. По решению присутствующих депутатов, собрание вела Ирина Анатольевна Жукова. Она озвучила повестку дня и предложила вначале рассмотреть вопрос об образовании депутатского объединения  ВПП  «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в городской Думе города Шахты шестого  созыва — в составе 15 депутатов, избранных в составе списка партии.  Это Гусев Роман Николаевич, Даллари Ромен Оникович,  Дерезин Алексей Владимирович, Жадяев Евгений Николаевич, Жукова Ирина Анатольевна, Кондакова Ирина Федоровна, Кундрат Олег Витальевич, Погребной Дмитрий Алексеевич, Правдюк Владимир Николаевич, Рябов Андрей Анатольевич, Скориков Александр Викторович, Тушминцев Алексей Владимирович, Федоров Дмитрий Валерьевич, Хорошаев Геннадий Анатольевич, Юденко Василий Витальевич.

Депутаты одобрили данное предложение и приняли решение о том,  чтобы поручить избранному руководителю депутатского объединения  ВПП  «ЕДИНАЯ РОССИЯ» направить в организационный комитет городской Думы города Шахты письменное уведомление об образовании депутатского объединения  ВПП  «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в городской Думе города Шахты, протокол организационного собрания депутатского объединения и  список депутатов городской Думы города Шахты,  вошедших в него.

Далее депутаты приняли в состав  депутатского объединения  ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» депутатов  городской Думы города Шахты, избранных по одномандатным избирательным округам в порядке самовыдвижения на основании их письменных заявлений. Это  Беззубцев Сергей Николаевич, Гершман Аркадий Лазаревич, Корнеев Константин Кузьмич, Кундрат Александр Игоревич, Приходько Дмитрий Юрьевич, Стуров Павел Сергеевич, Хиникадзе Тенгиз Анзориевич. Общая численность депутатского объединения составила 22 человека.

На альтернативной основе депутатское объединение избрало своего руководителя. Им по результатам тайного голосования стала Ирина Анатольевна Жукова.