День города в посёлке Красина

Ярко, красочно, весело и дружно встретили жители поселка Красина День города и День Шахтера! С праздником поздравили жителей председатель городской Думы Ирина Жукова и депутат ЗС РО Игорь Кундрат.

— Наш город вырос на донской земле благодаря шахтерскому труду, общей любви людей к своему городу и к их общему стремлению сделать его лучше и краше с каждым днем! — с такими словами обратилась к присутствующим Ирина Жукова. — Она пожелала всем шахтинцам здоровья, благополучия, выразила благодарность всем, кто посвятил жизнь родному городу, кто любит его и создает его достойное будущее!

В честь праздника в поселке прошло чествование лучших жителей, ветеранов шахтерского труда и достойных людей города. Для молодежи и более взрослого поколения красинцев выступили дуэт «Брависсимо», ансамбль эстрадной песни «Перспектива плюс», М.Лагутина, А.Лысякина, Д.Литвишко, В.Дьяченко, О.Изотова, В.Голобородько,  вокально-инструментальный ансамбль «ШАГ», ансамбль народной песни «Криницы» и хор ветеранов «Надежда».

Сотрудники и творческие коллективы клуба им.Л.Красина провели для жителей ряд увлекательных, незабываемых мероприятий!  Дети поселка с удовольствием играли в игры с ростовыми куклами Пчелкой и Сердцем, увлекательно разрисовывали асфальт перед клубом, пели вместе с детским ансамблем эстрадного  танца «Стиль», с ансамблем народной песни «Родничок», с ансамблем эстрадной песни «Мечта». Танцевали  с участниками студии арабского танца «Хадижа», с ребятами из «Звездного дождя»,  и, конечно, были рады сувенирам на память!

Также весело творческие коллективы клуба им.Красина поздравили жителей поселка Октябрьский и микрорайона Артем. Приняли участие в парадном шествии по главной улице города, выступили на площади перед театром «Пласт». Пусть год от года растет и хорошеет наш город, оставаясь вечно молодым и цветущим, а жизнь каждой семьи будет счастливой и благополучной!

 

Top