Комитет по бюджету в июне

17 июня состоялось заседание комитета по бюджету, в ходе которого депутаты рассмотрели шесть вопросов, в том числе -  об устранении недостатков проведения капитального ремонта инфекционного отделения №1 детской городской больницы.

В работе комитета приняли участие депутаты, председатель Контрольно-счётной палаты города Шахты Г.В.Аверкина, заместитель главы Администрации, директор департамента финансов Д.А.Дедученко, председатель КУИ А.Г.Юрьев, директор МКУ «Шахтыстройзаказчик»  Р.А.Карагодин, представители общественности, СМИ.

Первый вопрос — «О внесении изменений в решение городской Думы города Шахты «О бюджете города Шахты на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов», выступил Д.А.Дедученко. Изменения предложено внести в связи с принятием ряда федеральных приказов министерства финансов РФ, областных законов, писем главных администраторов доходов, представлений главных распорядителей бюджетных средств. В результате изменений основные характеристики бюджета на 2015 год таковы: доходы — 4 437 381,4 тыс.рублей (+189 481,3 тыс.рублей), расходы — 4 638 985,8 тыс.рублей, дефицит — (-)201 604,4 тыс.рублей.

В соответствии с областным законом бюджету города Шахты выделены субсидии на капитальный ремонт муниципальных образовательных учреждений в сумме 10119,4 тыс.рублей. Софинансирование местного бюджета составляет 1813,9 тыс.рублей. По информации департамента образования разработана и направлена на экспертизу проектно-сметная документация на капремонт школы №14 на общую сумму 27186,0 тыс.рублей.

Вопрос вынесен на рассмотрение Думы.

Второй вопрос — «О внесении изменений в «Положение об аренде муниципального имущества города Шахты», выступил А.Г.Юрьев. Изменения предложено внести в соответствии с пунктом 6 статьи 41 Бюджетного кодекса РФ. Предложено второй абзац части 4 статьи 3 изложить в следующей редакции: «Арендная плата, неустойки от сдачи в аренду имущества, находящегося в оперативном управлении муниципальных бюджетных и автономных учреждений и в хозяйственном ведении (оперативном управлении) муниципальных предприятий, перечисляется арендаторами в полном объеме на счета соответствующих предприятий и учреждений».

А статью 4 дополнить частью 8 следующего содержания: «Арендная плата (без учета НДС) перечисляется арендатором в размере 1/12 годовой арендной платы из расчета календарных дней в месяце ежемесячно равными частями (без выписки счетов) не позднее 1-го числа месяца, следующего за отчетным, в бюджет муниципального образования «Город Шахты».

Арендная плата (с учетом НДС) от сдачи в аренду имущества, находящегося в оперативном управлении автономных и бюджетных учреждений и в хозяйственном ведении (оперативное управление) муниципальных предприятий перечисляется арендатором в размере 1/12 годовой арендной платы из расчета календарных дней в месяце ежемесячно равными частями (без выписки счетов) не позднее 1-го числа месяца, следующего за отчетным, на счет арендодателя».
Вопрос вынесен на рассмотрение Думы.

Третий вопрос — «О внесении изменений в «Прогнозный план (программу) приватизации муниципального имущества города Шахты на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов», выступил А.Г.Юрьев. Предложено внести в план приватизации следующие объекты: нежилое помещение по пер. Донской, 68 посредством публичного предложения, помещение парикмахерской по пер. Мичурина,1 посредством аукциона, нежилые помещения по ул. Горбунова, 16, по пр.Победы Революции, 19 — посредством аукциона. Вопрос вынесен на рассмотрение Думы.

Четвёртый вопрос — «О внесении изменения в Приложение к решению городской Думы города Шахты «Об утверждении перечня муниципального имущества, свободного от прав третьих лиц (за исключением имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства), предназначенного для предоставления его во владение и (или) пользование на долгосрочной основе субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру субъектов малого и среднего предпринимательства», выступил А.Г.Юрьев. Предложено в перечень включить следующие объекты: нежилое помещение по адресу ул.Екатерининская,22″а» площадью 16 кв.метров, нежилое помещение по адресу ул.Таловская,49 площадью 35 кв.метров, нежилое помещение по адресу ул.Дачная,254 площадью 40,9 кв.метров. Согласно договоров аренды вышеуказанное имущество уже не первый год арендуют ИП П.А.Пимонов, ИП О.Ф.Кравивина, ИП Н.В.Тихомирова, которые относятся к субъектам малого и среднего предпринимательства. Вопрос вынесен на рассмотрение Думы.

Пятый вопрос — «Информация об устранении недостатков проведения капитального ремонта   инфекционного отделения №1 детской городской больницы», выступил Р.А.Карагодин. Он перечислил все пункты протокола рабочего совещания от 27 мая 2015 года по устранению недостатков проведения капитального ремонта инфекционного отделения и все работы, которые уже выполнены. Депутатами принято решение провести еще одно совместное рабочее совещание 29 июня 2015 года непосредственно на объекте под руководством первого заместителя главы Администрации Медведева И.И. с участием всех заинтересованных лиц, а затем по итогам устранения недостатков, вернуться к рассмотрению вопроса  в июле т.г. на заседании бюджетного комитета. Информация принята к сведению.

Шестой вопрос -«Об утверждении плана работы комитета по бюджету на июль  2015 года», выступила председатель комитета по бюджету И.В.Минчинская. Депутаты одобрили предложенный план работы.

Top