Комиссия предварительно определилась с кандидатами в Почётные граждане

13 мая состоялось заседание комиссии по рассмотрению материалов на присвоение звания "Почётный гражданин города Шахты".

После обсуждения комиссия, руководствуясь решениями городской Думы города Шахты № 569 от 23.04.2009г., № 485 от 26.12.2013 г. и на основании отборочного голосования по всем кандидатурам, материалы по которым поступили, решила считать отобранными на соискание звания «Почетный гражданин города Шахты»:

— Бобыльченко Виталия Александровича – директора ГБОУ РО кадетская школа-интернат «Шахтинский Я.П.Бакланова казачий кадетский корпус» —  выдвинут Шахтинским городским казачьим обществом «Александровск-Грушевское»;
— Колесникова Виктора Александровича – ветерана угольной отрасли  — выдвинут Ростовским теркомом Росуглепрофсоюза ;
— Фетисова Михаила Григорьевича – генерал-лейтенанта милиции в отставке – выдвинут Советом ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск города Шахты.

Окончательное решение  о представлении данных кандидатур городской Думе будет принято по итогам учета мнения населения на заседании комиссии 23 июня.