Депутаты поздравили победителей конкурса «Учитель года — 2015»

17 апреля в актовом зале ШИ (ф) ЮРГПУ (НПИ) им. М.И. Платова состоялась торжественная церемония чествования финалистов финалисты конкурса в номинациях  "Учитель года", "Воспитатель года", "Педагог-психолог года", "Педагогический дебют".

Конкурс продолжался несколько месяцев и стал настоящим испытанием для его  участников, особенно для педагогов-финалистов, которые проводили открытые уроки, участвовали в дискуссиях, искали наиболее интересные темы и формы подачи материала. И вот — финал!
Лучшим «Педагогом-психологом» назван Антон Вьюков. В номинации «Воспитатель года» победила педагог детского сада N77 Виктория Закурдаева, которую поздравил помощник депутата Дмитрия Кравцова и вручил премию 10 тысяч рублей. Лучшим молодым учителем была признана Анна Горбатова в номинации «Педагогический дебют». В номинации «Развивающее обучение» лучшая — Людмила Румянцова. В номинации «Творчество и педагогический артистизм» победитель Елена Багнюкова. Ольга Хаитова стала лучшей в номинации «Творчество и инновации». Каждый победитель получал массу поздравлений, подарков, цветов и премии в размере 10 тысяч рублей от депутатов Андрея Шмелёва, Дмитрия Погребного, Юрия Севостьянова.

И вот всё ближе самая главная премия… Но есть ещё одна номинация — «Профессионализм и компетентность», на сцену приглашается начальник организационно-правового отдела городской Думы Анна Сафронова, которая от имени председателя городской Думы и депутата по округу №17 Ирины Жуковой вручает премию в 10 тысяч рублей Людмиле Новомирской! Людмила — преподаватель русского языка и литературы школы 22, талантливый педагог, она с блеском провела открытый урок «Прогулки по городу», на котором присутствовала Ирина Жукова.

В основу материала урока легли поэтические произведения шахтинских поэтов Сергея Афонина и Татьяны Рябинской. Специально для Людмилы в подарок была подобрана картина шахтинского художника Александра Докшина, на которой запечатлена улица Шевченко и бюст поэта Шевченко, наш музей, гуляющие по шахтинскому Арбату горожане. Картина — тоже как прогулка по родному городу, посмотрел на неё — и переместился во времени и пространстве, насладился видом зелёных каштанов и неторопливым ритмом провинциального городка.

Но вот подошла минута объявлять Абсолютного победителя конкурса… Кто же это? На сцену вышел мэр города Денис Станиславов, открыл конверт. Ура! Абсолютный победитель — Людмила Новомирская! Громкие аплодисменты сопровождали её выход на сцену. Денис Иванович поздравил лучшего педагога города и вручил Людмиле Новомирской  цветы, денежную премию и ноутбук. А праздник продолжался и все присутствующие получили массу удовольствия от разнообразных номеров, подготовленных учениками и педагогами школ города.

 

Top