Мастер-класс для предпринимателей

2 апреля по инициативе председателя комитета по экономике городской Думы Алексея Тушминцева и департамента экономики в зале Администрации  состоялся мастер-класс для предпринимателей города.

«Секреты эффективного делегирования» – так была заявлена тема мастер-класса, которую взялась раскрыть для шахтинских предпринимателей   бизнес-тренер ГК Технология Алла Волобуева. Но сначала председатель комитета по экономической политике городской Думы  Алексей Тушминцев поприветствовал всех присутствующих, поинтересовался у бизнесменов о ходе ведения их деятельности, пожелал им эффективной работы в современных экономических условиях. Депутаты городской Думы на заседаниях комитетов часто поднимают вопросы, касающиеся экономической ситуации в городе, инициируют проведение «круглых столов», обучающих семинаров и игр для предпринимателей. Всё это делается для того, чтобы оказать консультационную помощь бизнесу, создать условия для более тесного общения между активными людьми города, которые постоянно генерируют новые идеи и при желании могут ими обмениваться.

Мастер-класс Аллы Волобуевой заинтересовал всех с первых минут. Вскоре присутствующие разделились на пять команд и включились в «обучающий процесс». Тренер рассказала о том, что такое управление и каким оно бывает, какова роль руководителя, кому и как надо делегировать обязанности, чтобы дело не пострадало, а наоборот, развивалось ещё лучше. Командам было дано время на выполнение тестовых заданий, на обсуждение поднятых тем. Логично было рождение ключевого вопроса от предпринимателей: «Зачем надо кому-то делегировать свои полномочия?» Анна Волобуева ответила так:

— Для того, чтобы у вас появился «золотой час»! Это то время, которое вы можете посвятить размышлениям и самообразованию. Ввиду постоянной занятости 24-х часов в сутках нам не хватает. «Золотой час» дает возможность думать, учиться, развиваться, находить новые пути!

Два часа пролетели незаметно, судя по активности предпринимателей, мастер-класс им понравился, также, как и бизнес-тренер, столько знающий о столь близком всем присутствующим предмете.

 

Top