У работников культуры — праздник!

25 марта в большом зале Администрации мэр Денис Станиславов и председатель Думы Ирина Жукова чествовали работников культуры города.

Песни и пляски в День культуры работники культуры не любят. И этому есть простое объяснение: им самим надо всё это организовывать, а значит это уже не праздник, а работа. Зато слушать слова поздравлений они очень даже любят, значит угодить им все-таки можно!
Мэр города Денис Станиславов поблагодарил работников культуры города за самоотверженный труд, творческую инициативу, любовь к своей профессии. Он отметил, что ему есть с чем сравнивать, и он может с уверенностью сказать, что таких талантливых, креативных, смелых, преданных своему делу людей в других территориях нет! В Шахтах особая атмосфера и подход к проведению всех городских мероприятий в городе, и даже при весьма скромных бюджетах нашим работникам культуры удаётся всегда быть на высоте!

С приветственным словом к присутствующим обратилась и председатель городской Думы Ирина Жукова. От имени депутатов городской Думы от себя лично она поздравила работников культуры с профессиональным праздником:

— Каждый день вы щедро дарите нам свой талант, энергию и душевную теплоту. Благодаря вашим творческим замыслам и кропотливому труду наши горожане живут интересной, разнообразной и насыщенной жизнью, приобщаются к миру прекрасного. Воспитанники детских школ искусств нашего города регулярно становятся лауреатами областных, всероссийских и международных конкурсов. Сегодня все работники культуры нашей страны выполняют важную государственную задачу по сохранению духовных ценностей и культурно-исторического наследия. Вы достойно провели 2014 год —  Год культуры, мы гордимся вашими успехами и победами в конкурсе «Донские зори», гордимся тем, что наш руководитель департамента культуры Светлана Морозова признана одним из лучших работников культуры Ростовской области! Спасибо вам за труд, за субботы и воскресенья, подаренные городу и всем нам!

Ряд работников культуры города были награждены на празднике грамотами, подарками, звучали слова поздравлений и аплодисменты. Ирина Жукова вручила Благодарственные письма городской Думы города Шахты:

–  Изюмской Елизавете Владимировне  – артистке драмы – ведущему мастеру сцены МАУК «Шахтинский драматический театр» — за высокий профессионализм, результативную работу, активную творческую деятельность и в связи с юбилеем со дня рождения;

–  Горшкову Григорию Михайловичу – концертмейстеру балетной группы муниципального ансамбля песни и пляски «Надежда» — за многолетний добросовестный труд, преданность профессии, активную жизненную позицию и в связи с профессиональным праздником Днем работника культуры;

– Захаровой Наталье Александровне – заведующей сектором экспозиционно-выставочной работы МБУК г. Шахты «Шахтинский краеведческий музей» — за высокий профессионализм, активную культурно-воспитательную работу среди молодежи города и в связи с профессиональным праздником Днем работника культуры.

 

Top