Комитет по ЖКХ в феврале

19 февраля в городской Думе состоялось заседание комитета по жилищно-коммунальному хозяйству, рассмотрено четыре вопроса.

В работе комитета приняли участие депутаты, зам.главы Администрации М.Ю.Олейников, директор департамента городского хозяйства О.Ю.Гилле, главный архитектор города Шахты А.М.Кулешов, представители СМИ, общественности.

Первый вопрос — «Об утверждении «Положения о порядке и правилах присвоения, изменения, аннулирования наименований элементов улично-дорожной сети, элементов планировочной структуры, ведении адресного реестра объектов градостроительной деятельности на территории муниципального образования «Город Шахты», выступил А.М.Кулешов. Предложено утвердить предложенное Положение — в целях приведения муниципального правового акта в соответствие с действующим законодательством, руководствуясь статьёй 6 Устава муниципального образования «Город Шахты». Положение принимается для установления единого порядка и правил присвоения, изменения, аннулирования наименований элементов улично-дорожной сети,  элементов планировочной структуры, ведения адресного реестра объектов градостроительной деятельности на территории города. Вопрос вынесен на рассмотрение Думы.

Второй вопрос — «О ходе проведения муниципальными бюджетными учреждениями города Шахты работ по формированию документации по разграничению границ балансовой принадлежности с энергосберегающими организациями», выступил О.Ю.Гилле. Согласно имеющихся у муниципальных бюджетных учреждений актов разграничения принадлежности инженерных сетей и эксплуатационной ответственности сторон, рассматривается вопрос о передачи сетей инженерной инфраструктуры муниципальными бюджетными учреждениями города Шахты  в оперативное управление МКУ «Департамент ГХ». Однако по информации председателя КУИ А.Г.Юрьева, до настоящего времени муниципальные бюджетные учреждения города в адрес комитета не обращались с  вопросом по формированию документации. В свою очередь, директор департамента культуры С.Н.Морозова сообщила о том, что общая сумма на изготовление технической документации по учреждениям культуры составляет 1710000 рублей, в бюджете 2015 года данные средства не предусмотрены. Директор департамента здравоохранения С.В.Василькова сообщила, что получение техпаспортов по всем ЛПУ составляет 760000,0 рублей. Директор департамента образования Г.С.Мельникова сообщила, что на техдокументацию необходимы дополнительные средства в сумме 979810,6 рублей. Информация принята к сведению.

Третий вопрос — «Информация о ходе проведения работ по своевременной очистке улиц города и вывозу снега в зимний период 2014-2015 г.г.», выступил О.Ю.Гилле. Для очистки города от снега разработаны 5 маршрутов движения снегоочистительной техники, графики уборки тротуаров. В маршрутах учтена значимость улицы. В зимнее содержание дорог внесены все направления маршрутов движения общественного городского транспорта, включая посёлки. Учитываются рекомендации ОГИБДД. На выполнение работ по механизированной уборке дорог на 2015 год заключён контракт с МУП «Спецавтоколонна» на сумму 2900,0 тыс.рублей. Всего на зимние виды работ предусмотрено 3929,1 тыс.рублей.
Ручную уборку тротуаров осуществляют МУП «Благоустройство», МУП «Спецавтохозяйство», МУП «Александровский парк культуры и отдыха». Для зимненго содержания дорог у «Спецавтоколонны» имеются в наличии 26 единиц специализированной техники и необходимый запас пескосоляной смеси. За период обильных снегопадов в зимний период 2014-2015г. очищено от снега 5896,69 км.дорог, для посыпки израсходовано 2595,71 тонн пескосоляной смеси, вывезено с улиц 138 тонн снега, очищено от снега 394124,16м.кв.тротуаров, посыпано смесью песка с хлоридами 140698,5м.кв.тротуаров. Информация принята к сведению.

Четвёртый вопрос — «Информация о порядке проведения анализа качества, выполнению графика проводимых работ по ремонту и содержанию дорожного покрытия на территории города Шахты, а также поступлению и расходованию средств на эти цели из различных источников финансирования», выступил О.Ю.Гилле. Всего объём финансирования на 2014 год по муниципальной программе «Развитие улично-дорожной сети» составил 89,8 млн.рублей, в том числе  54,9 млн.рублей областного бюджета и 34,9 млн.рублей местного бюджета. Претензионные письма в 2014 году были направлены следующим подрядным организациям: ООО «Технологии качества», ООО «Веселовское ДСУ», ООО «Дон-Бизнес-Центр». Согласно выделенным средствам местного бюджета депутатам городской Думы Т.В.Любушкиной,  А.В.Тушминцеву, О.В.Поздняковой, выполнены мероприятия по ремонту и содержанию дорог в своих округах на общую сумму 350 тысяч рублей. Информация принята к сведению.

Top