Аютинцы отметили 72-ю годовщину освобождения города

На мемориальном комплексе у Вечного огня в пос. Аютинский состоялся митинг, посвященный 72-ой годовщине освобождения города Шахты от немецко-фашистских захватчиков.

Празднование началось с возложения венков и цветов к  подножию мемориала депутатами городской Думы г.Шахты Эльвирой Мусаевой и Сергеем Беззубцевым, начальником Западного территориального отдела Администрации г.Шахты Сергеем Свеженцевым, представителями казачества, учащимися школы №49, жителями поселка.

Открыл митинг Сергей Свеженцев, с поздравительной речью выступила депутат городской Думы, руководитель городского исполкома Партии «Единая Россия» Эльвира Мусаева, которая сказала:

— 12 февраля особенно ясно чувствуешь и понимаешь, какой дорогой ценой была одержана нашим народом победа в Великой Отечественной войне. В этот день мы вспоминаем тех, кто сложил свои головы в сражениях за свободу родного города, низко кланяемся нашим дорогим ветеранам, завоевавшим в схватке с мощным и беспощадным противником свободу страны и право на жизнь грядущих поколений. Дорогие наши ветераны! Ваши мужество, героизм и патриотизм – это тот нравственный ориентир, на который должно равняться нынешнее молодое поколение. Низкий поклон и огромная благодарность вам — ветеранам, принесшим всему миру великую Победу!

Также ветеранов и Аютинцев поздравил председатель Аютинского Совета ветеранов Павел Гайдаржи. После торжественного митинга его участники отправились в школу искусств им.Танеева на концерт «Помним и чтим». Перед зрителями выступили талантливые ребята, учащиеся школы искусств им.Танеева, а также ансамбль казачьей песни пос. Аютинский «Зоренька».

Top