Журналистов поздравили с профессиональным праздником

15 января в Доме детского творчества состоялась праздничная церемония награждения победителей ежегодного конкурса на лучшее журналистское произведение.

В зале собрались представители «четвёртой власти» — журналисты, внештатные корреспонденты и юнкоры — люди, которые изо дня в день несут нам свет новостей, показывают и рассказывают о жизни  города и горожан. Учащиеся школы №25, они же победители юнкоровской песни, исполнили своеобразный гимн журналистов, навсегда преданных избранному делу.

К присутствующим в зале мастерам пера с приветственным словом обратилась председатель городской Думы Ирина Жукова, поблагодарила шахтинских журналистов за профессионализм, объективную оценку событий, неравнодушие, пожелала всем городским средствам массовой информации успешной работы, верных подписчиков, высоких тиражей. Также Ирина Жукова вручила дипломы победителям одной из номинаций конкурса на лучшее журналистское произведение «Лучший редакционный проект». Дипломом 1 степени награжден внештатный корреспондент газеты «Шахтинские известия» Сергей Новиков за проект «Былое», дипломом 2 степени — корреспондент газеты «К вашим услугам» Ольга Рипачева за проект «Управком», дипломом 3 степени — корреспонденты газеты «Шахтинские известия»  за проект «Галерея славы Почётных граждан шахтёрских территорий Ростовской области: уроки лидерства» Галина Маслова, Светлана Журавка, Тамара Маргиева.

Заместитель мэра Елена Шарварко вручила Благодарственное письмо мэра самому опытному журналисту и редактору в городе — Светлане Горбанёвой, которая начинала работать корреспондентом ещё в 80-е годы в газете «Ленинское знамя», и вот уже много лет возглавляет газету «Пласт», оставаясь самым пишущим редактором.

В этот день звучало много добрых слов в адрес всех победителей конкурса на лучшее журналистское произведение. Беспристрастное жюри конкурса, в которое вошли  журналист, лауреат российских и международных фотоконкурсов Нинель Белоусова, член Союза журналистов России Елена Шупегина, член Союза журналистов России, член Торгово–промышленной палаты Ростовской области Александр Юханаев, режиссер и актриса Шахтинского драматического театра Наталья Маслова, усердно изучили все представленные работы. Больше всего эмоций у жюри вызвал материал корреспондента газеты «Шахтинские известия» Светланы Журавка «По следам эстафеты Олимпийского огня». Также члены жюри отметили, что в этом году на конкурс было представлено много хороших, качественных материалов.

Также на церемонии награждения выступила руководитель исполкома Шахтинского отделения партии «Единая Россия», депутат городской Думы Эльвира Мусаева. Она рассказала о том, как в городе по инициативе секретаря Шахтинского отделения партии «Единая Россия»» Дениса Станиславова разработан и успешно реализуется проект «Наш любимый город», в рамках которого местное отделение партии принимает участие в организации и проведении различных городских конкурсов. Эльвира Мусаева поздравила с Днем Российской печати всех сотрудников СМИ города, пожелала не только творческих, профессиональных успехов и легкого пера, но и счастья в личной жизни! Затем лучшим юным корреспондентам, которые активно печатаются в газетах и уже полюбились читателям, были вручены Благодарственные письма и памятные подарки от Шахтинского местного отделения партии «Единая Россия».