В заседании депутатской группы «Единой России» принял участие мэр

23 декабря в Думе состоялось собрание депутатской группы Всероссийской политической партии "Единая Россия".

В повестке дня было несколько вопросов, в том числе обсуждение вопросов, вынесенных на 59-ое заседание Думы, утверждение плана работы на будущий год, начало подготовки проекта решения «Об утверждении схемы одномандатных избирательных округов по выборам депутатов городской Думы города Шахты шестого созыва». Но самый острый вопрос, ради которого на заседание позвали мэра города Шахты Дениса Станиславова, касался внесения в Прогнозный план приватизации муниципального имущества города Шахты на 2015 год и плановый период 2016 т 2017 годов объекта по адресу пр.Карла Маркса, 85а.

Это тот самый объект незавершенного строительства около стадиона «Шахтёр»,  который уже несколько лет находится в замороженном состоянии, пока вокруг него идут споры, проводятся строительные экспертизы и судебные заседания. Между тем здание ветшает, его техническое состояние ухудшается и требуются средства на проведение ремонта. Средств у города на эти цели нет, а брать в аренду долгострой желающих тоже нет, так как предыдущие работы по строительству проводились без разрешения на строительство, проектная документация не прошла государственную экспертизу. Об этом и не только рассказывал накануне, на заседании комитета ЖКХ, председатель КУИ А.Г.Юрьев.

Депутаты  А.В.Борзенко и Ю.Н.Севостьянов высказали свою точку зрения по данному вопросу, вспомнили всю цепь развития событий вокруг этого объекта и предложили перенести этот вопрос на весну следующего года, с тем, чтобы не торопясь ещё раз попытаться найти способы оставить этот участок в собственности города.

В дискуссии приняли участие и другие депутаты, которые задавали дополнительные вопросы мэру Денису Станиславову, председателю КУИ А.Г.Юрьеву. Своё мнение по долгострою на пр. Карла Маркса мэр высказал однозначно: его надо продавать и гасить долги! Так сложились обстоятельства, что ждать финансовой поддержки ни от областного, ни от федерального бюджета в ближайшее время не стоит, а весь цикл работ конкретно по этому зданию может обойтись в 100-120 млн.рублей. Сейчас главная задача — построить стадион, а зданием пусть займутся новые собственники.

Позицию мэра активно поддержал депутат А.В.Тушминцев, который сказал о том, что не надо бояться иметь дело с бизнесом, и предприниматели не глупые люди, чтобы размещать в этом здании заведения и магазины, которые будут неинтересны людям, посещающим стадион. Скорее всего, здесь будут фитнес клубы, магазины спортивной одежды и инвентаря и т.д. В итоге депутаты провели голосование и большинством голосов решили внести этот объект в План приватизации следующего года.

Top