Нам жить и помнить!

12 февраля в клубе им.Л.Красина прошёл медиа час «Нам жить и помнить», посвященный 75-летию освобождения города Шахты от немецко-фашистских захватчиков.

В мероприятии, которое было проведено при поддержке депутатов городской Думы города Шахты Ирины Анатольевны Жуковой и Александра Игоревича Кундрата, приняли участие ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, дети войны, учащиеся школ №22 и №27. Ребятам рассказали об первом освобождении Ростова-на-Дону и об освобождении Ростовской области от немецких оккупантов. А учащимися школ были подготовлены презентации «Город Шахты в годы оккупации» и «Освобождение города Шахты». Ребята рассказывали о времени оккупации, тяготах военного времени, о борьбе советского народа и жителей города Шахты за независимость.

Зрители внимательно слушали трогательный рассказ о героизме русских воинов, освобождавших наш город. В мероприятии были использованы кадры кинохроник, проникновенные стихи, песни о войне. Минутой молчания почтили память всех погибших в той страшной, кровопролитной войне. Молодому поколению ещё раз напомнили о том, что они должны помнить и знать обо всех памятных местах родного города, сохранивших память о тех страшных событиях и героических людях, сражавшихся за мирное будущее.

В завершение медиа часа были подведены итоги конкурса рисунков «На защиту Родины», победители получили наборы для творчества. Также учащиеся и учителя, которые подготовили презентации, получили Почётные грамоты, Благодарственные письма и книги.