Этот день они приближали, как могли…

12 февраля Ирина Жукова побывала на праздничном мероприятии для ветеранов, тружеников тыла, узников, детей войны, организованном Объединением предпринимателей города Шахты.

В течение трёх дней в кафе «Шафран» председатель Объединения предпринимателей города Шахты Аркадий Гершман чествовал представителей старшего поколения города, для которых Великая Отечественная война отозвалась болью в сердце и прошлась по судьбе. Люди вспоминали события военных лет, делились своими впечатлениями, танцевали, пели песни военных лет. Одна женщина в подробностях рассказала историю 35-летней давности, когда к нам в город приезжала большая делегация  воинов Советской Армии, которые освобождали город Шахты от немцев в феврале 1943 года. Они встречались с молодёжью, с шахтинцами, рассказывали о тех трудных днях и боях. Это были живые свидетели нашей Победы, скромные и мужественные люди…

Председатель городской Думы Ирина Жукова в День освобождения города не могла не навестить наших ветеранов, тружеников тыла, детей войны. Она горячо поприветствовала их, поздравила с праздником, выразила благодарность за их труд, терпение, любовь к родине, за мир в нашей стране. Пожелала всем здоровья, бодрости, а предпринимателей города поблагодарила за столь уважительное отношение к старшему поколению.

Top